Новости

06.06.2022

Делегация Томской области приняла участие в X Всероссийском съезде Советов молодых ученых в Москве со 2 по 4 июня. Основная цель съезда – вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны.

Подробнее
06.06.2022

На российском рынке значительно возросла цена моющих веществ и другой бытовой химии. Отчасти это связано с нарушением логистики, вместе с тем некоторые крупные зарубежные производители сокращают свою деятельность в РФ. Российская технология синтеза тетраацетилгликолурила (ТАГУ) – основы порошков, гелей для стирки и других моющих веществ, созданная химиками ТГУ, позволит заменить целый ряд товаров необходимых россиянам.

Подробнее
06.06.2022

Томский политехнический университет совместно с Департаментом занятости Томской области запускают программу по созданию юридических лиц для студентов, защищающих свой диплом в виде стартапа. Подобная практика в России внедряется впервые. Защиты студенческих проектов пройдут 14 и 15 июня. По их итогам восемь студентов смогут выиграть гранты в 100 000 рублей на открытие юридического лица.

Подробнее
06.06.2022

Завершился IV Общенациональный родительский форум «Современная школа глазами ребенка, родителя, учителя», организованный Ассоциацией развития педагогического образования. В работе форума, который длился с 10 мая по 2 июня, приняли участие педагогические вузы России, одним из которых стал Томский Педагогический.

Подробнее
06.06.2022

Сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур на ученом совете Томского государственного архитектурно-строительного университета поздравил ученых, преподавателей, студентов и выпускников вуза с его 70-летием.

Подробнее
06.06.2022

Летом в Томском политехническом университете стартует второй сезон школ по IT и робототехнике для студентов и выпускников российских вузов. Эксперты ТПУ и спикеры компаний расскажут о технологиях искусственного интеллекта в медицине, разработке интернет-приложений, цифровых двойниках и многом другом. Участники школ также смогут научиться управлять роботом удаленно и принять участие в онлайн-гонке роботов. Первая летняя школа стартует 20 июня. Программа школ представлена на сайте, здесь же можно зарегистрироваться для участия.

Подробнее
06.06.2022

Томский государственный университет и лаборатория «Нейротренд» подписали соглашение о создании Центра нейронаук, который займется исследованиями и разработками в области образования и реализации талантов, экономики и маркетинга, обеспечения качества жизни и сохранения здоровья.

Подробнее
03.06.2022

СибГМУ провел «MedQuiz-онлайн» для школьников со всей страны. В этом году в квизе приняло участие более 250 участников, которые боролись за выход в финал на протяжении 4 месяцев. Конкурс состоял из нескольких раундов.

Подробнее
03.06.2022

3 июня в Ростове-на-Дону стартовал первый всероссийский форум образовательных организаций России, ЛНР и ДНР, который продлится до 5 июня включительно. В форуме приняли участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, губернатор Ростовской области Василий Голубев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию Александр Мажуга, министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко, министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, президент Российской академии образования Ольга Васильева. Также участниками форума стали первые лица и представители российских университетов, один из которых ректор ТГПУ А.Н. Макаренко.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика