Новости

28.07.2020

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Томской области приглашает педагогов школ, техникумов и вузов на бесплатную образовательную программу «Редактирование учебных видео в программе Adobe Premiere Pro».

Подробнее
28.07.2020

Томский политехнический университет подписал соглашение с Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО, в рамках которого планируется создание сетевых лабораторий, проведение тематических зимних и летних школ, а также организация программ академической мобильности для студентов минерально-сырьевого профиля.

Подробнее
28.07.2020

Декан архитектурного факультета ТГАСУ Владимир Коренев принял участие в заседании рабочей группы городской Думы по разработке дизайн-кода Томска.

Подробнее
28.07.2020

Константин Попов, выпускник магистратуры ТПУ по направлению «Ядерные физика и технологии», поступил в этом году в аспирантуру университета перспективных исследований SOKENDAI (Япония). Исследование политехника будет посвящено усовершенствованию протокола управления ускорителей заряженных частиц.

Подробнее
27.07.2020

Сибирский государственный медицинский университет, в числе томских вузов, выступает организатором трех и соорганизатором двух из 13 аспирантских школ в рамках проекта «Большой Томский университет». Данная инициатива предполагает формирование междисциплинарной научной и образовательной среды для обучающихся под руководством ведущих экспертов вуза и научных организаций Томска и будет доступна для поступающих в аспирантуру в 2020 году.

Подробнее
27.07.2020

Ученые Томского политехнического университета разработали первые российские датчики для автономной навигации беспилотников, сочетающие в себя сразу три функции. При этом они удароустойчивые и могут работать при экстремальных температурах.

Подробнее
27.07.2020

Междисциплинарная группа учёных из ТГУ, МГУ, ВШЭ, СГУ, СибГМУ и ИПЛИТ РАН приступила к реализации масштабного проекта, который позволит получить новые фундаментальные данные о коронавирусе. В ходе исследований специалисты выяснят факторы, обуславливающие высокую способность вируса к передаче от одного человека другому. Это необходимо для создания эффективных способов защиты человечества от Covid-19. Наряду с этим планируется исследовать возможность более оперативной по сравнению с лабораторными методами диагностики вирусных заболеваний с использованием методов биофотоники и искусственного интеллекта.

Подробнее
27.07.2020

Томский государственный архитектурно-строительный университет приступил к разработке концепции градостроительного развития спорткомплекса «Политехник» в южной рекреационной зоне города.

Подробнее
27.07.2020

Аспирантская школа «Сибирь и Арктика» улучшит подготовку молодых учёных за счет кооперации с другими томскими вузами. Это позволит реализовывать совместные научные проекты и повысит качество исследований окружающей среды, климатических изменений и биоразнообразия Сибири и Арктики.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика