Новости

06.11.2019

На этот раз площадкой форума стала научная медицинская библиотека Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова.

На форуме университет представляли директор НМБ СибГМУ Марина Терехова и заведующие отделами Елена Дранка и Галина Объедкова.

Подробнее
06.11.2019

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на торжественном приёме по случаю Дня народного единства наградил представителей Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники высшей региональной наградой – орденом «Томская слава».

Подробнее
06.11.2019

В Томском политехе прошла битва ученых в формате стендапа — Science Slam. В ней приняли участие пять аспирантов и студентов вуза. За 10 минут они должны были интересно и просто рассказать зрителям о том, чем занимаются. Победителем научного поединка по результатам голосования стал аспирант отделения материаловедения Инженерной школы новых производственных технологий ТПУ Евгений Петренко. Его выступление «Пробьем гранит наукой» было посвящено одному из направлений электроразрядных технологий — электроразрядному бурению и перспективам его развития.

Подробнее
06.11.2019

Студенты ТГУ, которые проходят предпринимательскую практику по программе «Стартап как диплом» в компании «ТехноСпарк» (Троицк, Москва), приняли участие в крупнейшем инновационном форуме «Открытые инновации» в Сколково. Одна из участниц проекта – студентка Биологического института ТГУ Мария Бердникова – представляла на Startup Expo проект GreenGene. Это сервис по диагностике болезней растений, используемых для спортивных газонов.

Подробнее
06.11.2019

Археологи ТГУ установили месторасположение Кетского острога, который существовал на территории Томской области с конца XVI в. до середины XVIII в. и был опорной базой для дальнейшего освоения Сибири. Из-за неудачно выбранного места этот укреплённый населённый пункт несколько раз перемещали, и учёные ТГУ при помощи карт и свидетельств путешественников и исследователей установили, где острог располагался после второго и третьего переезда.

Подробнее
05.11.2019

Сегодня, 5 ноября, губернатор Сергей Жвачкин вручил семье академика Владимира Евсеевича Зуева почетный знак «Почетный гражданин Томской области».

Подробнее
05.11.2019

В ходе визита в ТУСУР представителями компании Huawei были предложены новые возможности создания совместных образовательных программ для подготовки молодых специалистов и поддержки научных исследований.

Подробнее
05.11.2019

Под эгидой нацпроекта «Образование» Томский государственный университет бесплатно обучит 750 слушателей на программах по передовым образовательным технологиям. Пройти повышение квалификации смогут преподаватели российских вузов и сотрудники компаний, заинтересованных в развитии корпоративного обучения.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 460 461 462 463 464 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика