Международный научный совет ТПУ работает в Москве

20.03.2019

Традиционно заседание Международного научного совета Томского политеха проходит под председательством Дана Шехтмана, руководителя Международного научного совета, профессора Израильского технологического института (Техниона), лауреата Нобелевской премии по химии 2011 года.

В течение двух дней, 19 и 20 марта, члены совета обсуждают ряд вопросов, касающихся развития Томского политеха. Это и работа с иностранными студентами, и цифровизация всех сфер деятельности университета, и работа вуза с выпускниками.

Отметим, что основные задачи Международного научного совета — экспертиза и координация направлений научно-инновационного развития университета и содействие интернационализации его научно-инновационной деятельности. Ведущие мировые ученые, входящие в состав совета, дают экспертную оценку всех крупных проектов ТПУ, консультируют российских ученых и продвигают бренд университета за границей. МНС помогает в установлении международных контактов с научными центрами и университетами мира, а также в рекрутинге — приглашении зарубежных ученых, профессоров в ТПУ.

В состав Международного научного совета входят профессора: Дан Шехтман (Израиль), Конрад Остервалдер (Швейцария), Хорст Хипплер (Германия), Манфред Хорват (Австрия), Тило Баумбах (Германия), Элазар Гутманас (Канада), Иштван Харгиттаи (Венгрия).

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика