Новости

29.11.2022

Около 150 студентов физико-технического факультета Томского госуниверситета создают в Проектном парке ФТФ прототипы технических приборов. Устройство для автопередачи показаний бытовых водосчетчиков уже начали тестировать в помещениях, а один из прототипов беспилотников для автоматического засева лесов готовят к первому полету. Кроме технических навыков, ребята осваивают предпринимательские компетенции, необходимые для запуска собственных стартапов и вывода разработок на рынок.

Подробнее
29.11.2022

В Москве завершился Педагогический хакатон «Вызовы будущего», реализованный в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» Академией Министерства просвещения РФ. Идеи, представленные сборной ТГПУ и БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа) на очном этапе, вошли в ТОП-4 лучших проектных решений.

Подробнее
29.11.2022

Жители России смогли познакомиться с уникальными разработками учёных Большого университета Томска благодаря сюжету «Первого канала».

Подробнее
28.11.2022

В интеллектуальной схватке проекта «Субботние пересечения» в главном корпусе Национального исследовательского Томского политехнического университета сошлись аспирант, инженер лаборатории нелинейных сред Института физики прочности и материаловедения СО РАН Сергей Каспарян и Виктор Шпильной, научный сотрудник центра промышленной томографии Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности ТПУ. В качестве арбитров выступили ученики Лицея при ТПУ и школы «Перспектива».

Подробнее
28.11.2022

ТГУ – в первой группе победителей в треке «Исследовательское лидерство» Федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Что это значит для всех нас, сотрудников университета, вместе и для каждого в отдельности? Ответу на этот вопрос посвящена рубрика, в которой мы рассказываем о героях, идеях, мероприятиях, возможностях индивидуального (в т. ч. карьерного) развития в рамках приоритетных проектов ТГУ.

Подробнее
28.11.2022

Центр карьеры и трудоустройства ТГАСУ выступил организатором практикума для студентов Томского государственного архитектурно-строительного университета по проектному финансированию жилья.

Подробнее
28.11.2022

С 9 по 11 декабря в креативном пространстве It Space (пр. Фрунзе, 103) пройдет Tomsk BlackBox Hackathon

Подробнее
28.11.2022

В режиме видеоконференцсвязи состоялся заключительный этап ежегодного Всероссийского фестиваля профориентации детей с ОВЗ, который третий год проводится ТГПУ совместно с Департаментом общего образования Томской области и стажировочной площадкой вуза – Моряковской школой-интернатом для детей с ограниченными возможностями здоровья. Новым участником фестиваля стал представитель Луганской народная Республика.

Подробнее
25.11.2022

Специалисты Томского политехнического университета начнут проводить работы по диагностике линий электропередачи с помощью технологического квадрокоптера. Это может существенно сэкономить время проверки систем. Стоимость устройства 1,5 млн рублей. Проект реализован за счет средств федеральной программы «Приоритет 2030» по стратегическому проекту «Энергия будущего».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика