Новости

25.08.2023

В августе все родители начинают хлопотать о сборах в школу: покупают новую канцелярию, подбирают удобную форму. Однако идеально собранного ранца недостаточно. Необходимо подготовить не только сумку в школу, но и самого ребенка. Особенно, если он первоклассник. Кандидат психологических наук Елена Файзуллаева, доцент Института детства и артпедагогики ТГПУ, рассказала корреспонденту «Вести. Томск», чем сопровождается процесс адаптации ребенка к школе и как сделать его оптимальным.

Подробнее
25.08.2023

Телеканал НТВ показал сюжет о разработке резидентов студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, представленной на форуме «Армия-2023».

Подробнее
25.08.2023

Инженер лаборатории беспилотных авиационных систем (БАС) ТУСУРа Евгений Макаров представил общественности беспилотный летательный аппарат НТ-30 Агро, собранный в Томске, на форуме «Технопром-2023» в Новосибирске.

Подробнее
25.08.2023

На базе Томского государственного университета прошло совещание на тему «Селекция, семеноводство, микробиологизация сельского хозяйства» под руководством заместителя президента РАН, председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Петра Чекмарева. В ходе совещания обсуждались вопросы импортозамещения продуктов и технологий для сельского хозяйства, а также были представлены новые разработки российских ученых по селекции и семеноводству, переработке отходов в ценные продукты и биотехнологиям для сельского хозяйства.

Подробнее
24.08.2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Уфимский университет науки и технологии договорились о сотрудничестве передовых инженерных школ двух вузов.

Подробнее
24.08.2023

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало рейтинг школ 2023 года по конкурентоспособности выпускников. Лицей при Томском политехническом университете в нем вошел в топ-20, заняв 19 место. Среди образовательных учреждений Томской области лицей занимает лидирующие позиции.

Подробнее
24.08.2023

В ходе Образовательного форума «Август.PRO: Год педагога и наставника» сотрудники Педагогического технопарка «Кванториум» им. Б.И. Вершинина ТГПУ провели мастер-класс «Медиапедагогика. Разработка цифрового образовательного контента» для представителей образовательных учреждений Томской области.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика