Новости

15.06.2023

Томский государственный университет и российский оператор мобильной связи Tele2 запустили совместную акцию, чтобы подержать студентов за хорошие оценки. Это бонусная программа для тех, кто учится на «4» и «5». За сессию без троек студенты ТГУ получат скидку на услуги связи либо дополнительный пакет интернета. Уже сейчас можно получить бонус за прошедшую зимнюю сессию.

Подробнее
15.06.2023

Новосибирские ученые открыли новый способ восстановления повреждений ДНК, а их томские коллеги работают над созданием геномного принтера, - рассказали в Interfax-Russia.ru.

Подробнее
15.06.2023

Директор Томского НИМЦ, академик РАН Вадим Степанов прочитал актовую лекцию «Секвенирование полных геномов в популяционной и медицинской генетике» на конференции «Геномная эра: генетика в клинической практике и предиктивной медицине», являющейся пре-конгрессом V Всероссийского конгресса с международным участием «Орфанные болезни».

Подробнее
15.06.2023

В Томском политехническом университете открыт набор на новую магистерскую программу, аналогов которой нет в других университетах страны. Выпускники программы будут востребованы в компаниях нефтегазовой сферы.

Подробнее
15.06.2023

Торфяные болота, большие площади которых находятся в Сибири, – важнейшие регуляторы климата на планете. Болотные экосистемы тысячелетиями накапливают углерод, захоранивая его вместе с растениями. Ученые Томского государственного университета исследуют роль сезонного и многолетнего промерзания торфяных почв в изменении потоков углерода, металлов и питательных органических веществ. Это поможет выяснить, как торфяники будут вести себя в случае потепления и смогут ли они по-прежнему способствовать охлаждению планеты. Проект поддержан грантом РНФ.

Подробнее
15.06.2023

14 июня прошел второй заключительный день стратегической сессии ЕФС в Донецкой народной республике. Два дня команды из более 40 представителей органов местного самоуправления в сфере образования совместно с экспертами ТГПУ искали возможные решения задач и разрабатывали проектные инициативы, направленные на эффективную трансформацию региональной системы образования.

Подробнее
15.06.2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники подготовил для талантливых абитуриентов, которые станут студентами в новом учебном году, повышенные стипендии, подарки и возможности для профессионального развития.

Подробнее
15.06.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет подписал соглашение с акционерным обществом «Газстройпром» (г. Санкт-Петербург) о создании корпоративной кафедры ТГАСУ по направлению подготовки «Строительство объектов нефтедобывающей промышленности». Подготовка магистров будет осуществляться на базе дорожно-строительного факультета.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика