Новости

27.02.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет с 28 февраля по 3 марта проведет Pro-Science неделю и Международную научно-практическую конференцию «Инвестиции, градостроительство, недвижимость как драйверы социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения».

Подробнее
27.02.2023

Фонд Потанина подвел итоги конкурса для преподавателей магистратуры. Его победителями стали два проекта сотрудников Томского политеха.

Подробнее
27.02.2023

Учащиеся школ Томской области выполнили задания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Ребята прошли теоретический и проектный туры в Томском государственном педагогическом университете на базе технолого-экономического факультета, а практический – в СОШ №4 им. И. Черных г. Томск.

Подробнее
22.02.2023

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представили образовательные программы на выставке «Образование и карьера» в Республике Беларусь.

Подробнее
22.02.2023

Минеральные удобрения на основе нетрадиционного сырья — глауконита, — разработанные учеными Томского политеха, будут применяться на крупном сельскохозяйственном предприятии Сибири. Индустриальным партнером выступило ООО «КДВ-Агро» (Кемеровская область). Удобрения экологически безопасны, эффективны при внесении в почву, недорогие в производстве и обладают «адресным» действием. Пилотные испытания позволили на 27 % увеличить урожайность пшеницы, а также повысить качество урожая. Весной 2023 года предприятие планирует использовать их для выращивания озимой и мягкой яровой пшеницы, картофеля.

Подробнее
22.02.2023

XVI научно-практическая конференция школьников «Я изучаю природу» и выставка-фестиваль «Наука детям» ТГПУ объединили школьников с 5 по 11 класс в лабораториях Технопарка универсальных педагогических компетенций.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика