Новости

04.08.2022

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский в интервью РИА «Томск» рассказал о планах развития университета до 2030 года.

Подробнее
04.08.2022

Десять студентов из университетов Донецка – ДонНУ и ДонНТУ – провели неделю в летнем лагере Клуба интеллектуальных игр Томского государственного университета. Игры и образовательные мероприятия прошли с 19 по 26 июля в оздоровительно-учебном центре ТГУ «Гармония» в Киреевске. В них также приняли участие студенты ТПУ и СибГМУ.

Подробнее
03.08.2022

Студент Института экономики и менеджмента ТГУ Николай Латышев успешно прошел предпринимательскую практику по программе #стартапдиплом в Группе «ТехноСпарк». Он проходил стажировку в технологическом стартапе CVD Spark – эта компания создает линейку продуктов для индустрий, использующих в производственных процессах синтетические алмазы. Предметом практики Николая стали формулировка и проверка продуктовых гипотез. Студент Томского госуниверситета определил, что продуктом компании могут быть не только поликристаллические и монокристаллические алмазы, но и глубоко проработанные элементы технологии по их синтезу.

Подробнее
03.08.2022

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники заключил соглашение с российской компанией «Базальт СПО», разработчиком операционных систем «Альт». Помимо прочего, теперь вуз сможет получить операционные системы «Альт» для учебных целей на безвозмездной основе. Документ подписали ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и коммерческий директор «Базальт СПО» Роман Мыскин.

Подробнее
03.08.2022

Первый российский 3D-принтер для печати в условиях невесомости, разработанный сотрудниками Томского политехнического университета, готов к работе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на космонавта Олега Артемьева, находящегося сейчас на МКС.

Подробнее
03.08.2022

В Томской области завершился ежегодный конкурс «Спортивная элита», в числе победителей которого студенты факультета физической культуры и спорта Томского педуниверситета.

Подробнее
22.07.2022

Томский государственный архитектурно-строительный университет в лице ректора Виктора Власова и общественная организация узбекской культуры в городе Томске «Дружба» в лице председателя Саматуллы Рузиева подписали соглашение о сотрудничестве.

Подробнее
22.07.2022

По итогам конкурса научных работ молодых ученых и студентов 2021 года, Президиум РАН присудил победителям медали Российской академии наук с премиями в размере 50 000 рублей каждая.

Подробнее
22.07.2022

В Консультативный совет Международного центра исследований на базе многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах (МБИР) вошли трое томских политехников. Участниками совета стали и.о. ректора вуза Дмитрий Седнев, заместитель проректора по науке и трансферу технологий Евгений Беспала и начальник проектного офиса по контрактной деятельности Александр Павлюк.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика