Новости

19.07.2022

Сибирский государственный медицинский университет вошел в топ-30 по четырем предметным областям рейтинга публикационной активности российских университетов – 2022, опубликованного аналитическим центром «Эксперт». Университет представлен в исследовании по медицине (18-21 место), наукам о жизни (22-23 место), фармакологии (28-31 место) и биохимии (28-29 место).

Подробнее
19.07.2022

Более 450 иностранцев получили в 2022 году дипломы Томского политехнического университета. Выпускники-ядерщики из Колумбии, Уганды, Зимбабве, Ганы, Замбии и Ирака поделились своими историями и рассказали, почему решили учиться в России, о самых ярких моментах студенческой жизни, а также какие стереотипы о России у них разрушились.

Подробнее
19.07.2022

В Институте Конфуция ТГУ завершилась первая смена летней школы по китайскому языку, организованная при поддержке компании «Газпром трансгаз Томск». Школа проводится в рамках Фестиваля китайского языка и культуры, который проходит в Томском государственном университете в июле и августе 2022 года. В трех сменах примут участие более 40 школьников из регионов Сибири и Дальнего Востока.

Подробнее
19.07.2022

Дни до окончания второй «Университетской смены» в Томском педуниверситете посвящены патриотическому воспитанию. В историю России школьники из Донецкой народной республики погрузились через знакомство с главными символами разных периодов развития государства.

Подробнее
19.07.2022

Томский политехнический университет открыл новую магистерскую программу «Экономика и цифровая трансформация компании». Набор на нее уже идет, студенты приступят к занятиям этой осенью. На программу открыто 15 бюджетных мест.

Подробнее
18.07.2022

Университеты Томска в рамках реализации межвузовского проекта «Город — Университет» работают над внедрением мультиязычных адресных табличек в городе как одного из элементов мультиязычной навигации по городу Томску. Такими табличками планируется обеспечить здания университетских кампусов с возможным последующим распространением на объекты социальной инфраструктуры города (музеи, театры, спортивные объекты, кафе и рестораны, больницы).

Подробнее
18.07.2022

Выпускники и студенты Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ открыли в Томске хакспейс – место, где собираются все интересующиеся IT, науками, и не только компьютерными, техникой и другими смежными областями. По сути, хакспейс объединил функции коворкинга, клуба по интересам и образовательного пространства. Прийти сюда может человек любого возраста и образования. Участники при содействии создателей хакспейса проводят семинары, мастер-классы, лекции. Там же можно заняться сборкой плат, аппаратными исследованиями и прочими техническими работами, и все это – бесплатно, в любое удобное время.

Подробнее
18.07.2022

В Инженерном дворике Томского политехнического университета стартует серия мероприятий «Лекция и музыка». Ближайшие встречи пройдут 21 и 29 июля. На них гости узнают, как найти идеального сотрудника и эффективно наладить работу коллектива, а также как русский авангард повлиял на визуальную культуру Европы и почему художники стали называть себя инженерами. После лекции можно послушать музыку от диджеев Томска.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика