Новости

21.03.2022

Томский государственный университет и Технологический университет МАРА (УТМ), крупнейшее высшее учебное заведение Малайзии, подписали меморандум, создающий основу для сотрудничества и взаимодействия. Церемония прошла 14 марта в онлайн-формате. Представители университетов презентовали свои вузы и обсудили возможные направления сотрудничества. В частности, малазийские коллеги нацелены на развитие совместных проектов в генетике, химии, прикладной математике, социо-гуманитарных и образовательных технологиях. Планируются также академические обмены и создание совместных образовательных программ.

Подробнее
18.03.2022

С 17 по 18 марта в Томске прошла студенческая проектная сессия по теме «Глобальные вызовы России». Участникам предстояло найти российские аналоги иностранной продукции и придумать новые технические решения для удовлетворения потребностей промышленности страны в условиях международных санкций.

Подробнее
18.03.2022

Кибербезопасность, беспилотный транспорт, неразрушающий контроль, медицинская диагностика, микроэлектроника – вот далеко не полный перечень областей, где сегодня актуально импортозамещение. Студенты вузов Большого университета Томска вышли на проектную сессию «Глобальные вызовы России», чтобы поработать с реальными кейсами промышленных компаний и предложить свои решения. По итогам часть проектов будет дорабатываться с промпартнерами, а часть – представлена для участия в федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства», который организован Минобрнауки РФ совместно с Фондом содействия инновациям и группой «ВЭБ.РФ».

Подробнее
18.03.2022

Студенты Томского политехнического университета защитили свои проекты на сессии «Глобальные вызовы России». Участниками ее стали студенты и молодые ученые Большого университета Томска — ТПУ, ТГУ, ТУСУРа, ТГАСУ, СибГМУ и ТНИМЦ.

Подробнее
18.03.2022

Большой университет Томска совместно с промышленными партнерами проводит студенческую проектную сессию «Глобальные вызовы России». Сообщает Минобрнауки России

Подробнее
18.03.2022

Работа с фейками в цифровой среде уже две недели стоит в топе сетевой активности каждого россиянина. Эффективные методы борьбы с распространением продолжают осваивать студенты Томского государственного педагогического университета.

Подробнее
18.03.2022

С 18 по 22 апреля в Томском политехническом университете пройдут праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею факультета автоматики и вычислительной техники. Для выпускников, преподавателей и студентов легендарного факультета и его правопреемников — Института кибернетики, а затем Инженерной школы информационных технологий и робототехники — организаторы приготовили насыщенную программу.

Подробнее
17.03.2022

Большой университет Томска совместно с промышленными партнерами проведет совместную студенческую проектную сессию «Глобальные вызовы России». Более 15 студенческих и молодежных команд из ТГАВСУ, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТУСУР и Томского национального исследовательского медицинского центра решат задачи по импортозамещению для предприятий страны.

Подробнее
17.03.2022

Сегодня в Томске стартует студенческая проектная сессия «Глобальные вызовы России». Более 15 студенческих и молодежных команд Большого университета Томска будут решать реальные кейсы от РЖД, ТВЭЛа, «Газпром трансгаза», «КАМАЗа», «Геоскана», «Сибагро», «Чепецкого механического завода», НИИПП, «Тесарта» и других компаний.

Подробнее
17.03.2022

Томский государственный университет стал одной из пяти всероссийских площадок марафона VK «Вездекод», на котором участники будут соревноваться в знаниях и навыках в области информационных технологий. ТГУ примет участников марафона 4 и 5 июня, финал конкурса состоится летом в Москве.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 251 252 253 254 255 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика