Новости

20.12.2023

Пятеро студентов Томского государственного университета стали победителями Всероссийского конкурса «Твой ход» – 2023: Платон Забавин (ФП), Леонид Васильев (ФИПН), Александра Путилова (ИЭМ), София Ликонцева (ЮИ) и выпускница ФЖ Софья Золотухина. По итогам конкурса победители получат по 1 миллиону рублей на реализацию своих проектов.

Подробнее
19.12.2023

Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Иван Нужин вошёл в число победителей Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он выиграли по 1 миллион рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

Подробнее
19.12.2023

На форуме молодых ученых U-NOVUS-2023 студенты Томского государственного университета представили экспертам свои проекты – веб-приложение «Latexted» для работы с научными статьями, питомник для растений-фиторемедиаторов и систему мониторинга свежести скоропортящихся мясных продуктов. Лучшей командой, получившей инвестиции в сумме 1 млн рублей, стал проект «Latexted». 

Подробнее
18.12.2023

На форуме молодых ученых U-NOVUS-2023, который проходил на площадке ОЭЗ «Томск», двадцать лучших вузовских команд — победители акселерационных программ — представили стартапы на экспертному жюри, в состав которого вошли промышленные партнеры и руководство университетов.

Подробнее
18.12.2023

16 декабря в Томской особой экономической зоне стартовал финал форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Лучшие стартап-проекты научной молодежи Томска были представлены экспертному жюри, в состав которого вошли промышленные партнеры и руководство университетов.

Подробнее
18.12.2023

В субботу в Томском политехническом университете прошел хакатон «Физика для инженеров» для учеников школ Томска. В нем приняли участие 25 старшеклассников, которые решали экспериментальные задания в лабораториях отделения экспериментальной физики.

Подробнее
18.12.2023

Проект «Зеркальная лаборатория» Томского государственного университета и Высшей школы экономики, посвященный исследованиям образовательной успешности студентов студентов, продлен до 2026 года. В ходе предыдущей работы выяснилось, к примеру, что участие во внеучебной деятельности — научной, спортивной или творческой — повышает успеваемость. На новом этапе исследователи сфокусируются на психологическом благополучии студентов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика