Новости

09.11.2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

Подробнее
09.11.2023

Группа исследователей Биологического института Томского госуниверситета при поддержке гранта РНФ изучает «забытые» узколокальные эндемичные виды цветковых растений на территории Алтая. Минувшим летом ученые и студенты ТГУ отыскали в ходе экспедиций три подобных растения, поиски еще одного продолжатся в 2024 году. Такая научная работа возвращает малоизвестные растения из забытья, и информация о них становится доступна всему научному сообществу.

Подробнее
08.11.2023

Сегодня, 8 ноября, губернатор Томской области Владимир Мазур провел рабочую встречу с директором Ассоциации инновационных регионов России Александром Смекалиным, находящимся в поездке в регион во главе делегации АИРР.

Подробнее
08.11.2023

В Научной библиотеке им. А.М. Волкова ТГПУ студенты вуза стали участниками Международной акции от Федерального агентства по делам национальностей «Большой этнографический диктант», призванной расширить знания о культуре народов, проживающих на территории России. 

Подробнее
08.11.2023

Учеников школ Томска приглашают на бесплатные занятия в профориентационную школу «Инжиниринг георесурсов».

Подробнее
08.11.2023

Ученые факультета психологии Томского госуниверситета выяснили общие тенденции и различия в развитии детей, зачатых посредством вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), по сравнению с детьми от естественной беременности в каждом возрастном периоде детства. Выяснилось, что у детей из группы ВРТ и детей контрольной группы отмечаются некоторые отличия, например, в содержании в волосах железа, магния, хрома и других элементов, которые сглаживаются с возрастом и при благоприятных условиях. Рекомендации психологов ТГУ уже используют в практической работе специалисты Центра репродуктивных технологий клиник СибГМУ. 


Подробнее
07.11.2023

В ходе квеста 160 школьников Томской области познакомились с различными медицинскими и фармацевтическими специальностями, а также узнали о деятельности выдающихся ученых СибГМУ.

Подробнее
07.11.2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика