Новости

28.06.2019

Под руководством заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой состоялось селекторное совещание всероссийской экспертной группы «Кадры для субъектов цифровой экономики».

Подробнее
28.06.2019

Первым зачисленным студентом в ТУСУР в рамках приёмной кампании 2019 года стал абитуриент из Афганистана Ахмед-Масуд Зафар, который поступил на факультет систем управления, где будет обучаться по специальности «Программная инженерия».

Подробнее
28.06.2019

Студентка Томского политехнического университета Елена Хан изучает антибактериальные и противогрибковые свойства пигмента пиоцианина — биологически активного вещества, получаемого из штаммов псевдомонад — рода бактерий продуцентов. При этом методика получения пиоцианина, которую используют в ТПУ, более экономичная и менее токсичная по сравнению с другими технологиями.

Подробнее
27.06.2019

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники совместно с Томским физико-техническим лицеем (ТФТЛ) участвует в создании дополнительных курсов по углублённому изучению прикладной математики и информатики. Лицеисты средних и старших классов получат необходимые знания для освоения сквозных технологий.

Подробнее
27.06.2019

В Томском политехническом университете стартует анкетирование преподавателей, студентов, представителей администрации вузов и профильных ведомств, а также потенциальных работодателей из городов России и Казахстана. Это исследование позволит составить список необходимых компетенций для преподавателей инженерных дисциплин.

Подробнее
27.06.2019

Мэр Томска Иван Кляйн в День молодежи вручит 45 выпускникам, получившим 100 баллов на ЕГЭ сертификаты на 10 тысяч рублей, а также наручные часы и нагрудный знак ЕГЭ-100; торжественная церемония пройдет 30 июня на Новособорной площади, сообщила в четверг пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что 30 июня в рамках празднования Дня молодежи в переулке Томском под "звездным небом" состоится первый общегородской бал выпускников. Предполагается, что в мероприятии примут участие около 3 тысяч выпускников школ Томска.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в воскресенье, 30 июня, на Новособорной будет работать площадка "Выпускной".

"В 18.30 на площадке "Выпускной" состоится торжественная церемония <…>. В торжественной обстановке Иван Кляйн вручит 45 лучшим выпускникам, получившим 100 баллов на ЕГЭ, сертификаты на получение единовременных именных стипендий в размере 10 тысяч рублей, а также персональный подарок – наручные часы и нагрудный знак ЕГЭ-100 с символикой города Томска", – говорится в сообщении.

Также в ходе праздника на площадке "Выпускной" также состоится праздничный концерт, подготовленный силами выпускников и лучших творческих коллективов образовательных учреждений, планируются выступления ректоров вузов.
Ранее также сообщалось, что в воскресенье на Новособорной площади с 20.00 до 23.00 пройдет концерт: на главной сцене выступит кавер-группа Rocking Radio, а затем "Марсель". С 22.00 до 23.00 запланировано выступление профессионального диджея.

Источник: Новости РИА Томск

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 508 509 510 511 512 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика