Новости

09.10.2023

Ученые Инженерной школы энергетики Томского политехнического университета при поддержке программы «Приоритет 2030» создали керамику из углерода, полученного из растительного материала — цедры помело. Она обладает уникальной структурой и повторяет морфологию растения. Полученную керамику можно использовать как фильтр для улавливания углекислого газа.

Подробнее
09.10.2023

Томский межвузовский кампус станет единой площадкой экосистемы поддержки технологического предпринимательства, которая объединит меры поддержки бизнеса региона и Большого университета Томска.

Подробнее
06.10.2023

Студенты, работающие над запуском своих стартап-проектов в рамках Акселерационной программы «ПроектУМ» ТГПУ, продолжают знакомиться с возможностями университета, которые помогут им в качественной разработке бизнес-идей.

Подробнее
06.10.2023

Креативность, коммуникацию и другие полезные в современном мире гибкие навыки (soft skills) развивают студенты Большого университета Томска на мероприятиях, которые организует Центр развития современных компетенций (ЦРСК) Томского госуниверситета. В сентябре томские студенты приняли участие в марафоне инженерного проектирования «Куб и Шар: Студенты» и Малой студенческой ассамблее «Профессии будущего». Оба события прошли впервые.

Подробнее
05.10.2023

Программное обеспечение для планирования гамма-нейтронной терапии злокачественных опухолей, разработанное учеными Томского политеха и НИИ онкологии Томского НИМЦ, получило регистрацию как результат интеллектуальной деятельности. Приложение позволяет медицинским физикам более точно рассчитать значения дозовой нагрузки при планировании гамма-нейтронной терапии злокачественных опухолей на циклотроне У-120, оптимизировать распределение дозы в тканях и органах, а также позволяет радиологам оценить возможные риски и побочные эффекты для пациента. Разработка реализована при поддержке программы Минобрнауки «Приоритет 2030».

Подробнее
05.10.2023

В среду, 4 октября, с научно-образовательным комплексом ТГАСУ знакомились наши коллеги из Красноярска: директор Инженерно-строительного института Сибирского федерального университета Игорь Тарасов, заместитель директора по научной работе, профессор кафедры автомобильных дорог и городских сооружений Александр Мохирев и заведующий кафедрой проектирования зданий и экспертизы недвижимости Рашит Назиров.

Подробнее
05.10.2023

С 11 по 13 октября 2023 года на конференции «Непрерывное образование: перезагрузка» в Томском государственном университете обсудят новые возможности и запросы к системе дополнительного профессионального образования, рынку труда и образования в России.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика