Новости

21.08.2023

21 августа в Томске начинает работу традиционный Образовательный форум «Август.PRO», в этом году посвященный Году педагога и наставника. Образовательные площадки откроет Томский государственный педагогический университет, а также эксперты ТГПУ выступят спикерами круглых столов, участниками стратегических сессий.

Подробнее
21.08.2023

На форуме «Армия – 2023» ректор ТУСУРа, руководитель технического комитета «СВЧ и силовая электроника» Виктор Рулевский и директор Белорусского государственного института стандартизации и сертификации Александр Скуратов подписали соглашение о сотрудничестве.

Подробнее
18.08.2023

Начальник управления нового набора ТУСУРа принял участие в пресс-конференции на тему «Предварительные итоги приемной кампании в вузы – 2023», которая прошла в медиацентре РИА Томск. 

Подробнее
18.08.2023

Национальный исследовательский Томский государственный университет заключил меморандум с Могилевским областным институтом развития образования и договор с Гродненским государственным аграрным университетом в ходе поездки официальной делегации Томской области в республику Беларусь.

Подробнее
18.08.2023

В издательстве Springer вышла монография, подготовленная учеными Томского государственного университета совместно с коллегами из Индии и Болгарии. Книга посвящена поляризационной микроскопии – мощному оптическому инструменту, используемому для изучения анизотропных свойств биотканей. В монографии описаны подходы, которые позволяют улучшить точность диагностики при использовании методов биофотоники.

Подробнее
18.08.2023

Круглый стол «Подготовка кадров и разработка инновационных проектов в рамках Национальной технологической инициативы по направлению: «Технологии доверенного взаимодействия», организованный ТУСУРом в рамках форума «Армия-2023», стал площадкой для выработки предложений по подготовке высококвалифицированных кадров в стратегически важной отрасли.

Подробнее
18.08.2023

Ученые Томского политехнического университета совместно с коллегами из НИИ онкологии Томского НИМЦ разработали первую отечественную технологию изготовления имплантатов нового поколения для челюстно-лицевой хирургии полного цикла. С использованием уникальных полимерных имплантатов уже прооперированы трое пациентов.

Подробнее
18.08.2023

В Томском государственном университете завершилось зачисление абитуриентов, подавших заявления на программы магистратуры и специализированного высшего образования. В этом году число заявлений выросло на 6%. Среди пилотных образовательных программ лидерами по конкурсу стали «Цифровой медиамаркетинг», «Юридическая лингвистика» и «Создание технологического стартапа». Все бюджетные места были закрыты уже 5 августа, а конкурс на направления магистратуры ТГУ достиг рекордного числа – 31 заявление на место.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика