Новости

21.09.2022

Сегодня в Томском областном краеведческом музее начинает работу стендовая выставка «Томск. Взгляд с другой стороны Земли». Она посвящена иностранным студентам, обучающимся в Томском политехническом университете.

Подробнее
21.09.2022

В Томском государственном архитектурно-строительном университете стартовала первая спартакиаде студенческих отрядов охраны правопорядка и добровольных пожарных дружин. Всю неделю в различных локациях вуза будут проходить состязания, включая мини-футбол и стрельбу. Финальный день пройдет в воскресенье, 25 сентября, на базе отдыха «Зодчий» в поселке Аникино.

Подробнее
21.09.2022

Получить дополнительное образование в области искусственного интеллекта в ТУСУРе можно с финансовой поддержкой от государства. II поток слушателей по программе «Методы анализа и прогнозирования данных» приступит к обучению уже 4 октября.

Подробнее
20.09.2022

Ученые Томского политехнического университета совместно с коллегами из Конструкторско-технологического института прикладной микроэлектроники СО РАН экспериментально доказали эффективность работы нового оптического переключателя. Он представляет собой дифракционный элемент на основе внеосевой зонной пластины и позволяет менять направление световых волн.  В перспективе такой выключатель может быть использован в суперскоростных оптических компьютерах. Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Результаты исследования опубликованы в журнале Photonics (Q2; IF:2,536). 

Подробнее
20.09.2022

С 21 по 23 сентября в Красноярске состоится выставка «Эксподрев 2022». ТУСУР продемонстрирует перспективную разработку для аэрофотосъёмки лесных массивов.

Подробнее
20.09.2022

В дополнение к двум уже существующим площадкам для встреч с иностранными студентами Русский разговорный клуб ТГУ открыл новую локацию – в Научной библиотеке. Теперь посещать еженедельные встречи клуба могут не только студенты Томского государственного университета, но и все желающие. Предполагается, что за учебный год количество таких посещений вырастет минимум до 200. Это способствует достижению цели, которую ставит перед собой Русский разговорный клуб ТГУ, – быть проводником для иностранных студентов, помогая им включиться в университетскую жизнь и общегородское сообщество.

Подробнее
20.09.2022

Минобрнауки РФ продолжает программу кооперации вузов, государственных научных учреждений и частных предприятий реального сектора экономики. Объявляется конкурс на получение субсидий из федерального бюджета на создание высокотехнологичных производств. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Наука».

Подробнее
19.09.2022

Сегодня в Томске проходит проектно-аналитическая сессия с участием руководителей Центров карьеры вузов Сибирского федерального округа в рамках Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Участие в ее работе принимает начальник Центра карьеры и трудоустройства выпускников ТГАСУ Юлия Кобякова.

Подробнее
19.09.2022

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова по поручению главы региона провела рабочую встречу с заместителем начальника по научной и образовательной деятельности военного инновационного технополиса «ЭРА» Андреем Морозовым.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика