Новости

22.08.2022

Минпросвещения России разработало Перечень олимпиад и интеллектуальных и творческих конкурсов на новый учебный год. В него вошло 622 мероприятия для российских школьников и студентов колледжей и вузов. В перечень включены конкурсы и олимпиады не только по научно-техническому творчеству, но и по музыкальным и художественным направленностям, патриотическому воспитанию, профессиональному мастерству, победители и призеры которых получают дополнительные баллы и другие меры поддержки при поступлении в вузы страны. Среди них Открытая региональная олимпиада школьников по педагогике ТГПУ, также в перечень впервые включена Открытая межрегиональная предметная олимпиада школьников по иностранным языкам «Альтерлингва» ИИЯМС ТГПУ.

Подробнее
22.08.2022

Загрязнение окружающей среды микропластиком, проникающим в живые организмы, является одной из глобальных экологических проблем. В России сформировался ряд научных команд, занимающихся исследованием микропластика в различных экосистемах. Результаты своей работы они представили на Первой всероссийской конференции с международным участием по загрязнению окружающей среды микропластиком MicroPlastics Environment – 2022, организованной Томским государственным университетом. Итогом стала резолюция, которая будет направлена в Минприроды РФ, Минздрав РФ, Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и ряд других государственных структур. Результаты исследований будут способствовать выработке государственной политики по обороту полимеров в России.

Подробнее
22.08.2022

Министерство спорта Российской Федерации принимает идеи до 10 сентября 2022 года. Они должны быть созданы в целях развития сферы физической культуры и спорта и существовать на рынке не более трех лет.

Подробнее
22.08.2022

Сегодня, 22 августа, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур открыл в администрации региона трехдневный форум опережающего образования для педагогов «Август.PRO: матрица педагогических изменений».

Подробнее
22.08.2022

Доклад, представленный начальником инновационного управления ТУСУРа, признан лучшим на мероприятии научной деловой программы международного военно-технического форума «Армия 2022».

Подробнее
22.08.2022

Медиана третьей «Университетской смены» в Томском педуниверситете, как и каждый ее этап, включила ряд культурных и образовательных событий: подростки из Луганской народной республики познакомились с памятниками природы региона, посетили вузы Большого университета Томска и поработали с новейшим оборудованием в Технопарке универсальных педагогических компетенций ТГПУ.



Подробнее
22.08.2022

23-26 августа в Новосибирске пройдёт Международный форум технологического развития «Технопром-2022. Представители ТУСУРа примут участие в дискуссиях, которые развернутся на площадках мероприятия.

Подробнее
22.08.2022

Гляциологи Томского государственного университета продолжают цикл многолетних наблюдений за изменением баланса массы ледников и речного стока в долине Актру в Горном Алтае. Они отмечают, что за последние три года масса ледников уменьшилась и в 2022 году отрицательная тенденция, скорее всего, сохранится. В ходе июльской экспедиции учёные выполнили вторую часть ежегодных комплексных исследований по проекту «Климатическая обусловленность и тенденции сокращения ледников Алтая с середины ХХ века», а также впервые оборудовали две водоиспарительные площадки по проекту «Мегаустановка». Оборудование закуплено на средства гранта Минобрнауки РФ.

Подробнее
21.08.2022

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный в 1994 году указом президента России. Флаг – важный символ государства, наряду с гербом и гимном он позволяет не только идентифицировать страну, но и проследить этапы ее развития.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика