Новости

03.02.2022

Каждый старшеклассник в преддверие выпускного по-настоящему серьезно задумывается о том, какую профессию выбрать. И в этом вопросе особенно полезно познакомиться с опытом старших товарищей. Именно с идеей помочь будущим студентам бойцы Вузовского штаба студенческих отрядов ТГПУ проводят регулярные профориентационные встречи.

Подробнее
03.02.2022

Делегация Томского государственного архитектурно-строительного университета приняла участие в работе первого дня выставки Siberian Building Week («Сибирская строительная неделя») и форума «Сибирь 2030. Строим будущее». Мероприятие проходит в Новосибирске с 1 по 4 февраля.

Подробнее
02.02.2022

Учёные ММФ ТГУ в рамках проекта, поддержанного РНФ, разрабатывают математические методы анализа и противодействия распространению эпидемий, включая COVID-19. Исследователи создают новые эффективные высокоскоростные методы обработки информации для статистического анализа в эпидемиологических моделях. Новые алгоритмы позволят обеспечить оперативное принятие управленческих решений, необходимых для локализации эпидемий, снижения социальных рисков и экономических потерь.

Подробнее
02.02.2022

Школа инженерного предпринимательства ТПУ запускает проект «В поисках единорога: как стать предпринимателем за школьной партой» в рамках Школы инженерного предпринимателя и инноватора. Его участники узнают, где найти идею стартапа и как ее проверить, а также создадут и защитят собственные проекты перед потенциальными инвесторами. Для участия необходима регистрация.

Подробнее
02.02.2022

В преддверии Дня российской науки представители ТНЦ СО РАН посетили НПП «Томская электронная компания».

Подробнее
02.02.2022

Центр знаний по целевым капиталам ТГУ готовится провести второй модуль Всероссийской онлайн-школы по целевым капиталам для НКО. Занятия будут проходить с 15 по 28 февраля. В этот раз темой модуля станут деньги эндаумента: участникам расскажут, как выбрать управляющую компанию, как взаимодействовать с ней и вести мониторинг накопления и расходования денежных средств фонда. О своем желании участвовать в занятиях школы заявили более 500 представителей вузов, благотворительных фондов, НКО, музеев, спортивных учреждений. школ, фондов целевых капиталов, управляющих компаний и т.д.

Подробнее
02.02.2022

В Научной библиотеке ТГПУ продолжается реализация грантового проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи». В ходе очередной встречи специалисты университета говорили с участниками о пользе и вредном влиянии Интернета, знакомили родителей с авторской методикой «Мягкая педагогика» и учили детей создавать цифровую газету.

Подробнее
02.02.2022

Центр Heriot-Watt Томского политеха запустил новый сервис «Ярмарка проектов», позволяющий студентам стать участниками исследований и реальных проектов уже во время учебы.

Подробнее
02.02.2022

Ученые Томского научного центра СО РАН в кооперации с инновационным предприятием «Микросплав» осуществили поставку высокотехнологичного оборудования сразу двум итальянским заказчикам. В Центре пучковых технологий Миланского политехнического университета оно будет использоваться студентами и преподавателями для проведения научно-экспериментальных работ, а в компании GalvanoTechnik S.p.A (г. Гардоне-Валь-Тромпия) оборудование будет встроено в производственную линию по нанесению различных покрытий на изделия и детали.

Подробнее
02.02.2022

2–3 февраля в ТУСУРе состоится всероссийская конференция «Технологии и методики Keysight PathWave Design в проектировании и преподавании» (ТМПП Keysight).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 261 262 263 264 265 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика