Новости

21.07.2020

Региональный центр развития образования поддержал всероссийскую программу Образовательного центра «Сириус», которая объединит школьников, университеты, производства и бизнес в разработке научно-технологических проектов.

Подробнее
21.07.2020

Сегодня в мире начинает внедряться связь нового, пятого поколения. Главное препятствие для разворачивания сети 5G в России – острый дефицит свободных частот нижнего диапазона. В таких условиях спектральная эффективность передачи данных приобретает особое значение. Разработки ТУСУРа помогут увеличить этот показатель.

Подробнее
21.07.2020

Аспирантская школа в области физики высоких энергий (Graduate School in High Energy Physics) усилит подготовку молодых ученых за счет объединения ТГУ с другими вузами Томска и введения новых предметов, например, грантрайтинга, в образовательный план. Кроме того, к фундаментальной подготовке добавится инженерная.

Подробнее
21.07.2020

В Томском государственном архитектурно-строительном университете завершилась защита выпускных квалификационных работ студентов высшего образования по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Подробнее
21.07.2020

Инженеры Томского политехнического университета примут участие в космическом эксперименте «Рой малых космических аппаратов (МКА)». В ТПУ будут печатать корпуса спутников формата CubeSat, а система управления роем спутников будет сосредоточена в студенческом центре управления полетами (ЦУП).

Подробнее
21.07.2020

«Агентство стратегических инициатив» совместно с фондом «Росконгресс» объявили о подготовке и проведении федерального форума «Сильные идеи для нового времени». Цель – отобрать 100 сильных идей, которые будут представлены президенту РФ и затем реализуются с промпартнёрами. Отбор проводится по нескольким направлениям, ключевыми являются «Третья миссия», «Креативные индустрии», «Зеленый город». Сбор идей осуществляется до 25-28 июля на краудфандинговой платформе https://idea.asi.ru/.

Подробнее
20.07.2020

Ученые Томского политехнического университета начали производить изотоп для препарата от рака, минимизирующего вред от облучения. Лабораторные и доклинические испытания препарата начнутся в 2021 году. Подробнее о разработке рассказали журналисты ТАСС Наука.

Подробнее
20.07.2020

На базе Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ стартовала востребованная во всем мире программа по подготовке DevOps-инженеров – это специалисты, которые руководят созданием IT-продуктов в целом, от написания кода до вывода продукта на рынок. Кроме того, ИПМКН трансформировал и остальные образовательные IT-программы в соответствии с актуальными задачами цифровой экономики: подготовку разработчиков ПО, специалистов в области искусственного интеллекта, big data и других направлений.

Подробнее
20.07.2020

В Томской области продолжается реализация губернаторской программы по ремонту дорог сельских поселений. Последние годы активное участие в ней принимает Томский государственный архитектурно-строительный университет, специалисты которого проводят контроль качества и объемов выполняемых работ на объектах области.

Подробнее
20.07.2020

Врио ректора Томского политехнического университета Андрей Яковлев дал интервью журналу Forbs Education. В нем руководитель ТПУ рассказал о тенденциях и перспективах в российском образовании, а также о том, чего не хватает современным вузам.


Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 346 347 348 349 350 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика