Новости

02.10.2019

В Томском политехническом университете накануне стартовала Международная научно-практическая конференция «Физико-технические проблемы в науке, промышленности и медицине». В этом году у нее статус молодежной конференции. Ее основные участники — студенты, аспиранты и молодые ученые из шести стран.

Подробнее
02.10.2019

На базе Чеченского государственного педагогического университета (г. Грозный) состоялся Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования», в работе которого принял участие ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко.

Подробнее
02.10.2019

В Томском политехническом университете с визитом побывали руководители международной нефтегазовой компании Mubadala Petroleum, нефтяной компании ПАО «Газпром нефть» и OOO «Газпромнефть-Восток». Гости познакомились с историей, образовательными возможностями и инновационными разработками вуза, посетили лаборатории Инженерной школы природных ресурсов и Центр подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела ТПУ, который реализует совместную магистерскую программу с университетом Heriot-Watt (Великобритания).

Подробнее
02.10.2019

ТГУ примет участие в работе межотраслевого проектного консорциума «АВТОДАТА.РУС». Консорциум образован в рамках реализации проекта «Платформа «Автодата», который, в свою очередь, предусмотрен Национальной технологической инициативой «Автонет». Подписание документа о создании консорциума состоялось в понедельник, 30 сентября, в Москве. В подписании принял участие ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Подробнее
01.10.2019

Сегодня, 1 октября, в Томске стартовала VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Добыча, подготовка, транспорт нефти и газа», посвященная 50-летию основания ИХН СО РАН.

Подробнее
01.10.2019

Стартовали занятия по магистерской программе «Системы беспроводной связи и Интернета вещей» (Internet of Things) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 482 483 484 485 486 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика