Новости

11.11.2019

Руководитель отделения социально-гуманитарных наук Томского политеха Наталия Лукьянова находится с рабочим визитом в Тайване. По приглашению коллег из университета Циньхуа, одного из ведущих университетов Китая, и при активной поддержке Тайваньского философского общества она принимает участие в ряде мероприятий, которые проходят сейчас в тайваньских университетах.

Подробнее
08.11.2019

Ученые ТГУ представили свои разработки в области высокоэнергетических материалов коллегам из Японии, США, Германии, Франции, Италии и крупным компаниям, использующим эти материалы в своей практике, таким как Ariane Group (ранее Airbus Safran Launchers), Японское космическое агентство (JAXA). XV международная конференция HEMs-2019 «Высокоэнергетические материалы: демилитаризация, антитерроризм и гражданское применение» состоялась в Монако.

Подробнее
08.11.2019

Впервые в ТУСУРе пройдёт конкурс поддержки студенческих проектных инициатив «Мой первый Startup». Победители получат финансирование на реализацию перспективных прикладных групповых проектов.

Подробнее
08.11.2019

В Париже состоялся рабочий семинар «Изменения окружающей среды в Сибири», в ходе которого ученые России и Франции обсуждали создание сети для исследования изменений окружающей среды в Сибири и Арктике. Данный макрорегион оказывает влияние на формирование климата и благополучие всей планеты, поэтому французские исследователи готовы участвовать в двусторонних проектах для получения новой информации о проявлениях глобального потепления и его возможных последствиях.

Подробнее
08.11.2019

Студенты и молодые ученые Томского политехнического университета приняли участие во II Ежегодном саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который недавно прошел в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Там политехники не только смогли посетить интересные мастер-классы, лекции, встретиться с выдающимися учеными, но и презентовать различные разработки ТПУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 459 460 461 462 463 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика