Новости

09.02.2023

Томская область вошла в пятерку регионов-лидеров по числу участников, прошедших в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал». Самая большая группа студентов-финалистов – 641 человек – из Томского государственного университета. Всего же от региона в финале участвует 1 351 студент.

Подробнее
08.02.2023

В Томском государственном педагогическом университете состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». На базе ТГПУ «первичка» начинает работу в корпусе №1 (пр. Комсомольский, 75). Здесь же размещены Центр воспитательной работы и молодежной политики и Технопарк универсальных педагогических компетенций, которые станут пространствами для всестороннего развития молодых людей и своевременной профессиональной ориентации старшеклассников.

Подробнее
08.02.2023

Сотрудник кафедры промышленной электроники получил грант программы «УМНИК» на реализацию проекта «Разработка и исследование галогенератора с системой управления».

Подробнее
08.02.2023

Группа специалистов Томского государственного архитектурно-строительного университета под руководством проректора по научной работе Сергея Ефименко находится сейчас с рабочим визитом в городе Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ). Встреча организована по инициативе компании.

Подробнее
07.02.2023

В мае в городе Тамбове пройдет VIII Международный симпозиум «Актуальные проблемы компьютерного моделирования конструкций и сооружений», организованный по инициативе Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) и правительства Тамбовской области. В числе организаторов выступает Томский государственный архитектурно-строительный университет, два представителя ТГАСУ стали членами комитета.

Подробнее
07.02.2023

Учёные и студенты Томского государственного университета в рамках передовой инженерной школы «Агробиотек» (ПИШ) разрабатывают первый в мире беспилотник, способный в режиме реального времени сканировать почву полей и точечно вносить удобрения. Над техническим решением задачи работает междисциплинарная группа – почвоведы, метеорологи, радиофизики, айтишники и другие специалисты. Испытания агродрона для сельского хозяйства запланированы в полевом сезоне 2023.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика