Новости

01.06.2023

Коллектив строительного факультета ТГАСУ изучил возможность использования существующего здания в качестве укрытия гражданской обороны. Работы были проведены в рамках обращения Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС РФ Томской области.

Подробнее
31.05.2023

В Томском государственном университете прошла Сибирская школа цифровой дидактики, посвященная использованию Big Data и искусственного интеллекта в образовании. Институт дистанционного образования ТГУ совместно со специалистами и экспертами EdTech-компаний – СберОбразование, Яндекс Практикум, SkillFactory, Академия Data-Diving – обсудили, как использовать передовые инструменты искусственного интеллекта и больших данных для создания и реализации на рынке образовательного онлайн-продукта.

Подробнее
30.05.2023

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова рассказала депутатам Законодательной Думы Томской области о реализации государственной политики в образовательной сфере.

Подробнее
30.05.2023

Первая партия в более чем пять тысяч антимикробных ранозаживляющих повязок, разработанных в Институте физики прочности и материаловедения СО РАН, передана волонтерами в зону проведения СВО, где высоко оценили их эффективность и преимущества. По отзывам военных врачей, томские повязки показали хорошие результаты при борьбе не только с гнойной инфекцией и ожогами, но и при лечении свежих огнестрельных ранений.

Подробнее
30.05.2023

Подведены итоги шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В шестом сезоне дипломантами стали 3 938 участников, из них 141 студент – из вузов Томской области. Томская область вошла в топ-5 по числу дипломантов, а лучший результат в регионе показал Томский государственный университет: 67 дипломантов, в том числе 5 медалистов.

Подробнее
30.05.2023

Сегодня в Москве стартует финал XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». 660 школьников, студентов и молодых специалистов представят идеи по достижению технологического лидерства в различных сферах российской промышленности. Финальные соревнования продлятся до 1 июня.

Подробнее
29.05.2023

Сотрудники научно-образовательной лаборатории "Бионические цифровые платформы" Сибирского государственного медицинского университета разработали первый в России алгоритм на основе искусственного интеллекта для врачей анестезиологов-реаниматологов.

Подробнее
29.05.2023

Издательство Томского государственного университета и Научная библиотека ТГУ выпустили к 145-летнему юбилею вуза репринт книги «Первый университет в Сибири» 1889 года. В нем содержатся сведения об образовании университета в Томске, биографии и тексты лекций профессоров и другая информация. Издание открывает серию репринтов редких дореволюционных книг из фондов Научной библиотеки ТГУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика