Новости

30.09.2022

В условиях перехода на цифровую экономику у государств возникает повышенная потребность в обучении программных инженеров, способных создавать новые продукты и технологии. В частности, высокий спрос на таких специалистов есть в Индонезии – четвёртой по населению страны мира с динамично развивающейся экономикой. Томский государственный университет совместно с Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS) разработал и запустил партнёрскую программу двойного диплома, по окончании которой студенты будут получать диплом по направлению «Программная инженерия» в ТГУ и по направлению «Информатика» в ITS.

Подробнее
30.09.2022

ТГАСУ активно реализует масштабные проекты в рамках Федеральной программы «Приоритет-2030» при поддержке Минобрнауки и Минцифры. В Институте непрерывного образования (ИНО) вуза уже стартовало бесплатное обучение для студентов ТГАСУ по программе профессиональной переподготовки «Информационное моделирование зданий и сооружений», проводимое в рамках запуска проекта «Цифровые кафедры».

Подробнее
30.09.2022

Популярность российских педагогических вузов среди абитуриентов 2022 года увеличилась, и количество желающих поступить в один из них выросло в 1,5 раза в сравнении с прошлым годом.

Подробнее
29.09.2022

30 сентября в Институте экономики и менеджмента Томского государственного университета состоится форум промышленных партнеров «PromSkills». Форум станет площадкой для обсуждения ведущими учёными Большого университета Томска, врачами и производителями медицинских изделий вопросов импортозамещения и импортоопережения в здравоохранении, а также формирования здорового образа жизни населения России.

Подробнее
29.09.2022

В пятницу, 30 сентября, пройдет официальное открытие креативного пространства Томского государственного архитектурно-строительного университета «Призма» (Партизанская, 15, цокольный этаж), созданного Управлением молодежной политики вуза при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Подробнее
29.09.2022

Со 2 по 8 октября в очном формате Томске пройдет VIII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (EFRE-2022). Участие в его работе примут более 500 исследователей из 17 стран. Томский политехнический университет выступил соорганизатором мероприятия.

Подробнее
28.09.2022

22 сентября на приходе храма святителя Феодосия Черниговского состоялась официальная презентация проекта «Женский монастырь в Томске: погружение в реальность», созданного при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика