Новости

06.12.2023

В Москве завершился Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», реализуемый президентской платформой «Россия – страна возможностей». В число 10 победителей вошел выпускник ИФФ ТГПУ, а ныне аспирант факультета Дмитрий Попцов. Сотрудники Управления стратегических коммуникаций и информационной политики ТГПУ пообщались с победителем, а также его научными руководителями.

Подробнее
06.12.2023

Презентация книги, посвященной выдающемуся ученому, советскому микробиологу, основателю научных школ С.П. Карпову, а также выставка его трудов прошли в Сибирском государственном медицинском университете. 

Подробнее
06.12.2023

Очередной «Урок из океана», который провели в понедельник 4 декабря участники экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей», был посвящен экологии Мирового Океана. Руководитель экспедиции, советник директора ТНЦ СО РАН Евгений Ковалевский и капитан судна Станислав Березкин вышли на связь из Австралии.

Подробнее
06.12.2023

4-8 декабря в Москве проходит Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения». ТУСУР представил на коллективном стенде Томской области прибор «Феникс-2», который позволяет осуществлять безопасную локальную гипертермию и термоабляцию  опухолей практически любой локализации.

Подробнее
06.12.2023

Аспирант Томского государственного университета Денис Шарапов стал победителем в треке «Мобильная разработка: iOS» Открытого чемпионата для разработчиков Yandex Cup 2023. В финале по шести направлениям соревновались 120 человек из 16 стран.

Подробнее
05.12.2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

Подробнее
05.12.2023

Инженерная школа энергетики Томского политехнического университета при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» приобрела комплект электроэнергетического оборудования для занятий студентов. С его помощью они смогут научиться проводить процедуры по диагностике и наладке электрооборудования. Сейчас оборудование включено в образовательный процесс, часть приборов оцифрована для занятий на VR-тренажерах. Общая стоимость покупки — более 1,3 млн рублей.

Подробнее
05.12.2023

Институт иностранных языков и международного сотрудничества организовал первую сессию разговорного онлайн-клуба, в котором приняли участие студенты ИИЯМС и слушатели Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку  ТГПУ в Кении (г. Найроби). Заседание было построено по технологии «обучение в тандеме»: общение происходило на русском и английском языках, что позволило всем участникам повысить уровень владения иностранным языком. 

Подробнее
05.12.2023

Подведены итоги первого сезона проекта «Профразвитие» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В проекте участвуют более 30 тыс. человек, из них более 100 — из Томской области.

Подробнее
05.12.2023

В Томском государственном университете прошел конкурс «Методы машинного обучения в решении задач атмосферной оптики». Начинающие дата-сайентисты соревновались в поиске лучшего решения задачи по определению границ облаков верхнего яруса по метеорологическим параметрам атмосферы. Судьями конкурса стали участники эксперимента АТЛАС в ЦЕРН – сотрудники физического факультета ТГУ к.ф.-м.н. Ирина Шрайбер и к.ф.-м.н. Юрий Бордулев.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика