Новости

19.08.2019

Студенты Инженерной школы информационных технологий и робототехники Томского политеха этим летом проходили производственную практику в Яндекс.Маркете в Москве. Своими впечатлениями о работе в ведущей российской компании, которая занимается разработкой сервисов в сфере электронной коммерции, политехники поделились со Службой новостей ТПУ.

Подробнее
16.08.2019

В Томском политехническом университете начались занятия для первых студентов. Это магистранты, поступившие на уникальные программы, которые ТПУ реализует совместно с одним из ведущих мировых университетов в области нефтегазового дела — британским Heriot-Watt. Традиционно они начинают учиться раньше остальных студентов ТПУ. В течение года они будут осваивать программы «Разработка месторождений» и «Геология нефти и газа». В 2019 году на эти и другие совместные программы с Heriot-Watt поступило больше 1000 заявлений от абитуриентов, окончивших ведущие вузы страны в области нефтегазового дела.   

Подробнее
16.08.2019

17 августа в общественном пространстве на ул. Вершинина, 47 младшие научные сотрудники лаборатории когнитивных исследований в освоении космоса Томского государственного университета Татьяна Кироненко и Ксения Милованова проведут научно-популярную акцию «Медицинская лабораторная».

Подробнее
15.08.2019

Иностранные студенты из 20 стран мира уже зачислены в Томский политехнический университет в рамках приемной кампании 2019 года. Среди них ребята из Колумбии, Саудовской Аравии, Мальдив, рассказали в интервью РИА Томск проректор по образовательной деятельности ТПУ Александр Вагнер и начальник отдела организации набора Павел Рвалов.

Подробнее
15.08.2019

Программное обеспечение ТУСУРа поможет молодым литераторам структурировать и обрабатывать большие объёмы текста на русском языке.

Подробнее
15.08.2019

В рамках делового визита в Томск делегация из китайского города Чанчжоу посетила Сибирский государственный медицинский университет. В ходе встречи ректор СибГМУ Ольга Кобякова презентовала образовательные и медицинские возможности университета. Гости познакомились с работой приемного отделения клиник СибГМУ и Центра вспомогательных репродуктивных технологий.

Подробнее
15.08.2019

Сотрудники кафедры зоологии беспозвоночных БИ ТГУ вместе со студентами ведут мониторинг липовых насаждений Томска, которым угрожает липовая моль-пестрянка — насекомое, внесённое в список самых опасных для России инвазионных видов. Чужеродный вид, который из-за характера наносимых повреждений называют «минёром», впервые был отмечен в 2014 году. За несколько лет моль успешно адаптировалась в городе и теперь угрожает липам, которые активно применяют в озеленении Томска.

Подробнее
15.08.2019

Специалисты Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) в Томске совместно с коллегами из США, Италии и Китая провели исследование, которое показало, что закрытие школ во время эпидемии ограничивает распространение гриппа на 33 %.

Подробнее
14.08.2019

Интеллектуальная система, которую разрабатывают в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники, может использоваться как инструмент для организации процесса оказания оперативной адресной паллиативной помощи пациентам на дому.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 492 493 494 495 496 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика