Новости

11.09.2023

Cпециалисты Технологического референсного центра ионизирующего излучения в радиологии, лучевой терапии и ядерной медицине Томского политеха разработали первые российские стандарты для работы медицинских физиков и дозиметристов. Это методические указания по обеспечению качественного и эффективного проведения процедур дистанционной, контактной и интраоперационной лучевой терапии. Ранее российские специалисты пользовались переводными зарубежными протоколами. Национальные стандарты разработаны при поддержке федеральной программы Минобрнауки «Приоритет 2030». Они одобрены Ассоциацией медицинских физиков России.

Подробнее
11.09.2023

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех приступил к испытаниям системы интеллектуального мониторинга и управления навигационными огнями в бассейне реки Томь.

Подробнее
11.09.2023

С 20 по 23 ноября в Сибирском государственном медицинском университете состоится Всероссийский медицинский студенческий форум «Молодежная наука в приоритете». 

Подробнее
11.09.2023

Торжественное открытие класса русского языка состоялось в начале сентября в одной из школ Вьентьяна, столицы Лаоса, сообщил руководитель Русского дома в Лаосе Александр Радьков. Обучать русскому языку шестиклассников будут молодые преподаватели филологического факультета Томского государственного университета, выпускницы магистратуры «Русский язык как иностранный» Ульяна Ромазанова и Анастасия Удодик

.

Подробнее
08.09.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги конкурсов на назначение стипендий Президента РФ и Правительства РФ студентам и аспирантам на 2023/24 учебный год. На счету Томского государственного архитектурно-строительного университета 54 стипендии, что делает его абсолютным лидером среди томских вузов. Также ТГАСУ возглавил списки среди архитектурно-строительных университетов страны.

Подробнее
08.09.2023

В рамках проведения совещания по вопросам совершенствования высшего образования в Томске работают полномочный представитель Президента РФ в Госдуме России Гарри Минх и председатель комитета Государственной Думы России по науке и высшему образованию Сергей Кабышев. Делегация в сопровождении председателя облдумы Оксаны Козловской познакомились с научно-исследовательской и образовательной деятельностью университетов и посетили исследовательский ядерный реактор Томского политехнического университета.

Подробнее
08.09.2023

Персональная выставка художника-керамиста Натальи Фроловой «Застывшие мгновения» развернута в новом выставочном пространстве Академгородка. В холле Конгресс-центра «Рубин» по адресу пр. Академический, 16 представлены более 60 работ художницы. Выставка организована Томским научным центром СО РАН и Гильдией томских художников.

Подробнее
08.09.2023

Впервые сразу три кафедры архитектурного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета показали в своих работах на выставке в Доме искусств, историческую ценность, красоту и неповторимость архитектурного наследия Томска.

Подробнее
08.09.2023

Зав. лабораторией биологии опухолевой прогрессии НИИ онкологии Томского НИМЦ, д-р биол. наук Евгений Денисов выступил онлайн с пленарной лекцией на III Международном мультидисциплинарном конгрессе по исследованию рака (3rd International Multidisciplinary Cancer Research Congress), который проходил 7-10 сентября 2023 в г. Стамбул, Турция.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика