Новости

26.04.2022

Томский государственный архитектурно-строительный университет посетила делегация Гродненского государственного университета им. Янка Купалы. Белорусский вуз представляли декан инженерно-строительного факультета Алла Волик и старший преподаватель кафедры строительного производства Татьяна Булай. Встречающая сторона – строительный факультет ТГАСУ.

Подробнее
26.04.2022

XХVIII Международная выставка инноваций HI-TECH начала свою работу в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» в Санкт-Петербурге. ТУСУР представил шесть перспективных разработок резидентов студенческого бизнес-инкубатора «Дружба».

Подробнее
26.04.2022

Во вторник, 26 апреля, в Томске стартует Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук». Она объединяет научные направления по физике, химии, математике, биомедицине, IT-технологиям, экономике и архитектуре. ТПУ традиционно принимает на своей площадке секции «Физика» и «Математика». Их участниками станут молодые исследователи, а также известные российские и зарубежные ученые.

Подробнее
25.04.2022

В Томском Педагогическом завершилась серия мероприятий в рамках Недели Студенческого совета ТГПУ, направленная на сплочение активистов структуры разных факультетов и институтов, знакомство с форматами традиционных событий друг друга, поиск путей совместной работы, а также, конечно, прокачку необходимых будущему педагогу качеств и навыков.

Подробнее
25.04.2022

Результаты, полученные в рамках работы ТУСУРа над технологией субмикролитрового дозирования жидкостей для задач инженерной биологии, позволят снизить технологическое отставание в области приборной базы для генетических технологий.

Подробнее
25.04.2022

Томский политехнический университет и Сибирский государственный медицинский университет 7, 8 и 10 мая проведут серию пешеходных экскурсий «История преодоления и побед: по эвакуационным госпиталям Томска». Томичи узнают историю госпиталей, как жил и работал студенческий город в годы Великой Отечественной войны. Экскурсии бесплатные, для участия нужно зарегистрироваться по телефону +7 (3822) 70-56-71 или через сообщения в группе.

Подробнее
25.04.2022

В смешанном формате прошел «Открытый разговор: встреча Правительства и представителей сферы высшего образования». Основными стали вопросы подготовки кадров системой высшего образования в условиях новых вызовов, подготовка к приемной кампании 2022/2023 года, цифровизация и суперсервис «Поступление в вуз онлайн», а также программа трудоустройства выпускников. В обсуждении принял участие и ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко.

Подробнее
22.04.2022

Президент России Владимир Путин поддержал предложение выпускника Томского государственного университета Дмитрия Чешева, который предложил провести в 2023 году форум «Россия – страна возможностей».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 230 231 232 233 234 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика