Новости

21.10.2019

27 октября 2019 г. в ТГПУ будет открыта площадка для проведения «Географического диктанта».

Подробнее
21.10.2019

Сегодня, 21 октября, в томских вузах стартовали ежегодные «Дни карьеры», в рамках которых студенты презентуют себя специалистам по кадрам томских предприятий и компаний.

Подробнее
21.10.2019

С 17 по 19 октября в Москве в Гостином дворе прошел XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». На торжественной церемонии награждения команда Томского государственного архитектурно-строительного университета была отмечена серебряным знаком «Зодчества» в профессиональной номинации смотра-конкурса «экоустойчивая архитектура» за соответствие международному уровню.

Подробнее
21.10.2019

Сотрудники ТГУ при поддержке Общественного фонда «Единство» провели очные мероприятия по развитию цифровой грамотности для 104 педагогов и 300 учащихся школ Киргизии. На стратегической сессии педагоги подключились к дистанционной платформе Moodle для обучения по программе повышения квалификации. Результатом интенсивов для учащихся стали идеи 17 цифровых продуктов и проектов, которые воплотятся в жизнь до конца года.

Подробнее
18.10.2019

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники вошёл в рейтинг предпринимательских университетов и бизнес-школ – 2019, составленный аналитическим центром «Эксперт».

Подробнее
18.10.2019

Томский государственный архитектурно-строительный университет присоединился к образовательной миссии в рамках Дней департамента науки и высшего образования администрации Томской области.

Подробнее
18.10.2019

Сегодня ТГУ и Tele2 подписали меморандум о сотрудничестве в вопросах создания виртуального университетского оператора на опорной сети Tele2. Документ определяет перспективу для реализации совместного MVNO-проекта не только для ТГУ, но и для томского Большого университета. Проект также предполагает участие студентов в разработке IT-инфраструктуры вуза.

Подробнее
18.10.2019

Ученые Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов Томского политеха профессор Павел Стрижак и доцент Роман Волков в сентябре провели серию экспериментов в Университете города Нант (Франция). Они исследовали с применением оптических методов 2ColorLIF и Laser Induced Phosphorescence физико-химические процессы, происходящие в течение времени прогрева перед микровзрывным распадом капель биотоплив со сложным компонентным составом. Таким типом топлива занимаются французские ученые. Микровзрывное диспергирование — один из способов измельчения капель топлив перед зажиганием. Такой подход позволяет существенно уменьшить времена прогрева до зажигания, повысить полноту выгорания топлива и снизить антропогенные выбросы в атмосферу. Провести эксперименты во Франции томских политехников пригласили коллеги из Университета Нанта, заинтересовавшиеся опытом ученых ТПУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 475 476 477 478 479 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика