Новости

08.11.2019

Ученые ТГУ представили свои разработки в области высокоэнергетических материалов коллегам из Японии, США, Германии, Франции, Италии и крупным компаниям, использующим эти материалы в своей практике, таким как Ariane Group (ранее Airbus Safran Launchers), Японское космическое агентство (JAXA). XV международная конференция HEMs-2019 «Высокоэнергетические материалы: демилитаризация, антитерроризм и гражданское применение» состоялась в Монако.

Подробнее
08.11.2019

Впервые в ТУСУРе пройдёт конкурс поддержки студенческих проектных инициатив «Мой первый Startup». Победители получат финансирование на реализацию перспективных прикладных групповых проектов.

Подробнее
08.11.2019

В Париже состоялся рабочий семинар «Изменения окружающей среды в Сибири», в ходе которого ученые России и Франции обсуждали создание сети для исследования изменений окружающей среды в Сибири и Арктике. Данный макрорегион оказывает влияние на формирование климата и благополучие всей планеты, поэтому французские исследователи готовы участвовать в двусторонних проектах для получения новой информации о проявлениях глобального потепления и его возможных последствиях.

Подробнее
08.11.2019

Студенты и молодые ученые Томского политехнического университета приняли участие во II Ежегодном саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который недавно прошел в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Там политехники не только смогли посетить интересные мастер-классы, лекции, встретиться с выдающимися учеными, но и презентовать различные разработки ТПУ.

Подробнее
07.11.2019

8 ноября в Научной библиотеке ТГУ с открытой лекцией выступит заведующий лабораторией компьютерного дизайна материалов Сколтеха, член Европейской академии наук, профессор РАН Артём Оганов. Выступление одного из самых цитируемых российских химиков будет посвящено кристаллографии и изучению материалов, в частности, алгоритму USPEX, созданному Огановым и его учениками для предсказания новых материалов. Сегодня этот подход используют тысячи исследователей во всем мире. Артём Оганов посетит научные лаборатории университета и обсудит вопросы сотрудничества с учёными ТГУ.

Подробнее
07.11.2019

ТГУ с рабочим визитом посетила делегация компании Huawei – одного из мировых лидеров в сфере телекоммуникаций. По итогам встреч с руководством факультетов и институтов определено несколько направлений сотрудничества. На встрече с ректором ТГУ Эдуардом Галажинским представители компании обсудили возможность совместного тестирования новых технологий на базе университета и выделение стипендий Huawei лучшим студентам и аспирантам профильных факультетов ТГУ.

Подробнее
06.11.2019

На этот раз площадкой форума стала научная медицинская библиотека Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова.

На форуме университет представляли директор НМБ СибГМУ Марина Терехова и заведующие отделами Елена Дранка и Галина Объедкова.

Подробнее
06.11.2019

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на торжественном приёме по случаю Дня народного единства наградил представителей Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники высшей региональной наградой – орденом «Томская слава».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 466 467 468 469 470 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика