Новости

23.01.2020

Учёные Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработали уникальный алгоритм одновременного измерения высоты до растительности и поверхности земли при реализации новой системы ориентации беспилотного летательного аппарата (БПЛА), что позволит с высокой точностью осуществлять беспилотную геофизическую разведку.

Подробнее
23.01.2020

Коллектив научно-исследовательской лаборатории каталитических исследований химического факультета ТГУ опубликовал статью в высокорейтинговом журнале Applied Catalysis B: Environmental. Сотрудники лаборатории разрабатывают катализаторы экологического назначения – для нейтрализации опасных веществ, в частности, угарного газа, а также частиц сажи, являющихся составляющей выхлопов автотранспорта.

Подробнее
23.01.2020

В 2019 году в Томском политехническом университете была разработана программа тестирования иностранных граждан для определения уровня владения русским языком за рубежом. Первое тестирование по программе пройдет в вузах-партнерах КНР уже весной 2020 года.

Подробнее
23.01.2020

Вчера в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошло заседание жюри архитектурного конкурса «Томск. Городской дизайн–2019». Представители ректората, исполнительных органов государственной власти Томска и Томской области, профессиональных творческих союзов и общественных организаций оценили 30 конкурсных работ студентов, преподавателей и творческих коллективов.

Подробнее
23.01.2020

Томский политехнический университет 8-9 февраля проведет для школьников из разных регионов России хакатон, на котором юным разработчикам предстоит предложить свои решения для автоматизации «умного города». Этот хакатон станет для школьников тренировкой перед финалом Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ) по профилю «Умный город», который пройдет в Томском политехе с 10 по 15 марта.

Подробнее
23.01.2020

Переводчики со всего мира слушают лекции онлайн-курса по управлению качеством перевода, разработанного ТГУ совместно с томский компанией «Палекс». Курс, размещенный на платформе Coursera, научит их лучше понимать, какие требования предъявляют к текстам заказчики и как стать профессионалом высокого класса.

Подробнее
23.01.2020

На должность проректора по международному сотрудничеству Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) назначен Геннадий Кобзев.

Подробнее
22.01.2020

Накануне Томский политехнический университет принял делегацию группы компаний «Калашников», которая обсудила с политехниками перспективы сотрудничества в области неразрушающего контроля, аддитивных технологий, ионно-плазменного напыления, создания новых материалов и многих других направлениях.

Подробнее
22.01.2020

Сколковский институт науки и технологий выиграл в конкурсе на получение господдержки среди лидирующих исследовательских центров (ЛИЦ) и получил грант, в рамках которого будет развивать платформы, позволяющие проектировать и создавать оборудование для сетей 5G, которые будут построены на базе открытых международных стандартов OpenRAN. Об этом сообщает ИА «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Российской венчурной компании (РВК).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 435 436 437 438 439 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика