Новости

27.01.2020

Томские учёные разработали прибор для лечения онкологических заболеваний в мягких тканях и костях – «Феникс-2». Установлено, что при его использовании доза химиопрепарата уменьшается в 2 раза, при этом угнетение роста метастазов выше в 3 раза, а ремиссия в 2 раза дольше. Учёные ТГУ также продемонстрировали, что при использовании «Феникса» сохраняется прочность костей, следовательно, нет угрозы переломов.

Подробнее
27.01.2020

Магистрант Биологического института ТГУ Алина Ковалева занимается разработкой экологичных способов защиты растений и поиском новых стимуляторов роста. В ходе исследований, проведенных на разных культурах растений с использованием препарата на основе клеточного сока пихты, впервые была выявлена его способность подавлять грибные заболевания. Эта научная работа обеспечила Алина Ковалевой победу в престижном аграрном конкурсе «БайСтади», организованном компанией Bayer.

Подробнее
24.01.2020

С рабочим визитом накануне Томский политехнический университет посетил советник по инновациям, технологиям и науке Посольства Королевства Нидерландов в России Сийбранд Леендерт Нордемеер. Здесь вместе с руководством университета он обсудил перспективы сотрудничества ТПУ с вузами и бизнес-сообществом королевства.

Подробнее
24.01.2020

На встрече в ТГУ сотрудники университета рассказали советнику посольства Нидерландов в России Сибе Ноордермееру о проектах и образовательных программах, которые вуз реализует с университетами Маастрихта, Вагенингена и Лейдена.

Подробнее
24.01.2020

Студенты-медики и студенты, обучающиеся по направлению «социальная работа», могут проходить практику в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, в том числе психоневрологических.

Подробнее
24.01.2020

В НИИ онкологии Томского НИМЦ пройдет семинар, посвященный методам доклинической визуализации МРТ/ПЭТ/ОФЭКТ/КТ без использования криогенной жидкости.

Подробнее
23.01.2020

Учёные Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработали уникальный алгоритм одновременного измерения высоты до растительности и поверхности земли при реализации новой системы ориентации беспилотного летательного аппарата (БПЛА), что позволит с высокой точностью осуществлять беспилотную геофизическую разведку.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 436 437 438 439 440 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика