Новости

20.01.2020

Новый массовый открытый онлайн-курс, запущенный ТГУ на платформе Coursera, научит правильно и красиво рисовать одежду. Навыки технического рисунка очень полезны не только дизайнерам, но и портным: именно через технический рисунок передается идея будущего костюма, платья, брюк или других предметов одежды.

Подробнее
20.01.2020

Региональные центры компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники по направлениям «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» и «Сенсорика» будут участвовать в реализации программ лидирующих исследовательских центров, победивших в грантовом конкурсе РВК.

Подробнее
20.01.2020

Магистрант Инженерной школы информационных технологий и робототехники Томского политехнического университета Никита Афанасьев разрабатывает систему управления станком, который позволит восстанавливать наплавкой важный технологический узел железнодорожных вагонов — пятник. Предлагаемое решение поможет увеличить производительности станка, улучшить его эргономические свойства, повысит качество наплавки, а также сократит стоимость восстановления. На реализацию своего проекта молодой ученый получил грант по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Подробнее
17.01.2020

В формате телеконференции прошло совещание по вопросам совместной работы педагогических вузов Томска и Ташкента. В прямой эфир с коллегами из Узбекистана — ректором ТГПУ им. Низами Шавкатом Сафаровичем Шариповым и начальником отдела международного сотрудничества Ириной Виталиевной Панферовой — вышли ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко, проректор по учебной работе Александр Сергеевич Минич, проректор по международной деятельности Константин Евгеньевич Осетрин и начальник управления международного сотрудничества Вадим Юрьевич Зюбанов.

Подробнее
17.01.2020

Томский политехнический университет присоединился к программе стажировки группы компаний «ТехноСпарк», занимающей первое место в национальном рейтинге самых эффективных технопарков. По условиям программы #Старпапдиплом, студенты-участники смогут не только защитить выпускную квалификационную работу в виде стартапа, но и попасть на практику в технологические компании «ТехноСпарка».

Подробнее
17.01.2020

Центр компетенций по корпоративным информационным системам создан в ТГУ совместно с ведущей российской IT-компанией «1С-Битрикс». Основные задачи Центра – разработка, внедрение цифровых процессов на базе платформы 1С-Битрикс24 в ТГУ, включая электронный документооборот; проведение курсов повышения квалификации в государственном и коммерческом секторе. Ранее ТГУ уже получил статус авторизированного учебного центра при Академии компании.

Подробнее
17.01.2020

Учёные кафедры физики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число победителей конкурса инициативных проектов Российского фонда фундаментальных исследований.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 438 439 440 441 442 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика