Новости

19.11.2018

Еще два филологических журнала ТГУ – «Имагология и компаративистика» и «Текст. Книга. Книгоиздание» – вошли в базы данных Scopus и Web of Science. Присутствие в этих базах означает, что журнал издается по мировым стандартам и содержание публикаций интересно международному сообществу. Теперь 20 научных журналов ТГУ входят в эти базы, при этом университет стал лидером в России по количеству филологических журналов в Scopus и Web of Science.

Подробнее
19.11.2018

В Международном культурном центре Томского политехнического университета сегодня стартовал IV Съезд инженеров Сибири. В церемонии открытия приняли участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, председатель исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) Геннадий Гусельников. Модератором выступил ректор Томского политеха Пётр Чубик.

Подробнее
16.11.2018

Томский политехнический университет вместе с остальными вузами города сформирует единую платформу по обмену опытом и дальнейшему сотрудничеству в области межкультурного диалога и работе с иностранными студентами. Соглашение о создании «Межвузовского международного студенческого центра» было подписано сегодня на закрытии Регионального студенческого форума объединений иностранных студентов.

Подробнее
16.11.2018

Томский политехнический университет 15 ноября посетила большая делегация из крупнейшей китайской нефтегазовой компании — Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC). Это руководители отделов, главные инженеры различных подразделений, ведущие специалисты по разработке месторождений. Всего в Томск приехало более 20 человек. В Томском политехе они познакомились с наработками университета в нефтегазовой отрасли и встретились с китайскими студентами, которые учатся в ТПУ.

Подробнее
16.11.2018

Осваивать навыки управления проектами нужно даже успешному руководителю. К такому выводу пришли участники семинара «Профессиональный подход к управлению проектами», организованного ИЭМ совместно с компанией «Кайзен консалтинг». Ведущий – бизнес-консультант, генеральный директор компании Станислав Юнис (Москва) – предложил реализовать проект с использованием специального симулятора, а также поделился лайфхаками по эффективному проектному управлению.

Подробнее
15.11.2018

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский в составе делегации Минобрнауки РФ посетил образовательный форум в Париже. На форуме обсудили актуальные вопросы российского образования и международного сотрудничества в этой сфере, а также рассмотрели концепцию российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 году в Екатеринбурге.

Подробнее
15.11.2018

Сотрудники Томского государственного университета приняли участие в конференции «Эффективная система управления результатами интеллектуальной деятельности для научных и учебных заведений» в Москве. Представители вузов, научных организаций и технологических компаний обсудили вопросы трансфера технологий в реальный сектор экономики.

Подробнее
15.11.2018

С 13 по 15 ноября в Томске на базе СК «Гармония» проходит первый Всероссийский фестиваль для учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». Фестиваль инициирован Президентом России и организован Министерством образования РФ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 581 582 583 584 585 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика