Новости

22.11.2021

В общероссийском научно-педагогическом журнале «Высшее образование в России» (№10, 2021) опубликована статья авторов Томского государственного педагогического университета «Роль и место научной библиотеки в образовательной среде педагогического университета», посвященная деятельности Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ.

Подробнее
19.11.2021

Сегодня, 19 ноября, на заседании Совета Томского консорциума научно-образовательных и научных  организаций, руководители томских университетов, академических институтов, а также НИЯУ «МИФИ» подписали хартию «Большого университета Томска».

Подробнее
18.11.2021

Знаменитый российский физик, председатель правления Томского землячества в Москве, Почетный профессор и Почетный выпускник Томского политехнического университета Геннадий Месяц награжден знаком отличия «За заслуги перед Томской областью». Награду политехнику вручил губернатор Томской области и глава Наблюдательного совета ТПУ Сергей Жвачкин. Прошло награждение в представительстве Томской области при Правительстве России.

Подробнее
18.11.2021

Студенческий круглый стол «Антикоррупционное воспитание и образование» провел Томский педагогический университет с онлайн-участием сразу нескольких российских вузов.

Подробнее
18.11.2021

Этой осенью стартовал новый эксперимент по созданию предметов уникальной уличной мебели из бетона с добавлением вторичного сырья для тестирования в кампусных живых лабораториях. Проект реализуется на базе ТГАСУ и ТГУ междисциплинарной командой архитекторов, промдизайнеров, специалистов в области бетонов и изготовления малых архитектурных форм. Прототипы появятся в мае 2022.

Подробнее
18.11.2021

В Томском политехническом университете проходит международный курс повышения квалификации для научно-педагогических сотрудников и руководящего состава организаций из зарубежных стран-партнеров госкорпорации «Росатом» «Исследовательские реакторы и циклотроны. Применение, инфраструктура, образовательные программы».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика