Определены победители конкурса на разработку арт-объекта

08.04.2019

В выставке работ приняли участие 12 студентов и 8 магистрантов ТГАСУ. После внимательного ознакомления с проектами участников мнения экспертов разделились, однако, всеми было отмечено, что в работах присутствует креативный подход, фантазия, новое видение оформления общественного пространства и нестандартные решения по благоустройству.

«Мы считаем, что цель конкурса достигнута, если идеи участников будут воплощены в реальность, нам удастся создать новое «место притяжения» не только для студентов и сотрудников нашего университета, но для всех томичей и гостей города. Именно поэтому мы задумали открытый конкурс без каких-либо конкретных технических заданий, чтобы дать полет для фантазии и креативу самых смелых идей,» – рассказал проректор СибГМУ по внеучебной работе и социальной политике Александр Ратькин.

В состав жюри вошли декан архитектурного факультета, председатель жюри Владимир Коренев, Заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре, главный архитектор области Евгений Паршуто, проректор по внеучебной работе и социальной политике СибГМУ Александр Ратькин, председатель ТРО ООО «Союз архитекторов России» Сергей Худяков, председатель ТРО ОО «Союз Дизайнеров России» Елена Люст, председатель комитета городского дизайна департамента и градостроительства города Томска Андрей Алексеев.

Победителем конкурса признана магистрант Алена Балашова. Второе место заняла студентка Кристина Коршунова. Третье место разделили магистрант Наталья Сивина и студентка Анастасия Студницкая.

Руководители проектов молодых дизайнеров сотрудники кафедры дизайна архитектурной среды АФ: у студентов – старшие преподаватели Елена Смагина и Андрей Лукашов, у магистрантов – доцент, кандидат архитектуры Ирина Колосова.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика