Новости

26.09.2020

Завершил работу VII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (7th International Congresson Energy Fluxes and Radiation Effects – EFRE-2020). Пандемия коронавируса повлияла на сроки и формат проведения конгресса, который проходил на протяжении двух недель онлайн, но никак не отразилась на интересе к форуму со стороны научного сообщества: в его работе приняли участие 600 исследователей из 10 стран мира, представляющих более 50 научных и научно-образовательных организаций. Это ничуть не меньше, чем на прошлом конгрессе, проходившем в Томске два года назад.

Подробнее
26.09.2020

На 90-м году жизни скончался российский академик Виктор Панин. В 1984 году он создал Институт физики прочности и материаловедения СО РАН.

Подробнее
25.09.2020

Делегация Чеченского государственного университета (ЧГУ) в пятницу, 25 сентября, посетила Томский политехнический университет с рабочим визитом. Во время визита гости обсудили с политехниками перспективы межуниверситетского научного и образовательного сотрудничества в области биомедицинских технологий и больших данных.

Подробнее
25.09.2020

Томский политехнический университет с рабочим визитом посетил директор Института ядерной физики имени Г.И. Будкера СО РАН и член Совета по науке и образованию при президенте РФ Павел Логачев. Он познакомился с разработками ученых ТПУ в области промышленной томографии, физики пучков заряженных частиц и ускорительной техники.

Подробнее
25.09.2020

Ученые Томского политехнического университета совместно с Дальневосточным отделением Российской академии наук (ДВО РАН) проводят фундаментальные биогеохимические исследования. Их цель — выявить взаимосвязь между геологическими факторами среды и живыми организмами, которые обитают на определенной территории.

Подробнее
25.09.2020

Компания Aurigma, организованная выпускниками факультета информатики ТГУ (сейчас ИПМКН), стала лауреатом престижной премии InterTech Technology Awards 2020 в США. Эту награду вручают за инновационный вклад в индустрию полиграфии.

Подробнее
25.09.2020

Проректор по цифровизации Томского политехнического университета Александр Фадеев станет экспертом и спикером на IV Международном образовательном форуме «Алтай-Азия. Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики». Форум в эти дни проходит на базе Алтайского госуниверситета. Эксперт ТПУ расскажет коллегам о необходимости создания цифрового университета, его особенностях и возможностях в системе современного образования.

Подробнее
25.09.2020

Спикером на startup-квартирнике выступил выпускник ТУСУРа и сооснователь стартапа Improvado Даниил Кравцов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 325 326 327 328 329 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика