Новости

24.10.2019

В ТГУ завершается студенческий карьерный форум Promotion: представители 60-ти компаний-партнеров проводят для студентов мастер-классы, тренинги, деловые игры, рассказывают о своих компаниях, знакомят студентов с производством, продукцией и условиями работы. Вчера, 23 октября, на форуме была организована профориентационная площадка «Путь к успеху – 2019».

Подробнее
24.10.2019

Компания «Газпром» на базе Томского политехнического университета проведет ежегодную Отраслевую олимпиаду для школьников и студентов. Победители-школьники получат возможность целевого обучения в вузах-партнерах, а студенты, одержавшие победу в олимпиаде, смогут пройти конкурс на вакантные места на практику в дочерних предприятиях ПАО «Газпром».

Подробнее
24.10.2019

Участники – студенты и аспиранты российских вузов, а также томские школьники – заявили 50 проектов на ежегодную выставку научных достижений молодых учёных «Рост.UP – 2019», которая пройдёт 25 октября в ТУСУРе в рамках всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

Подробнее
24.10.2019

Ученые Томского политехнического университета изучают свойства реакции вердазильных радикалов, которые в перспективе могут расширить научное познание в области органической химии и помочь получить новые материалы. Результатом первых этапов исследования стал контроль структуры целевых соединений посредством химических превращений и, как следствие, получение различных свойств молекул за счет комбинации структурных блоков. Практическое применение исследования довольно обширно: от накопления энергии и получения полимеров до создания элементов квантового компьютера. Результаты исследования опубликованы в журнале New Journal of Chemistry (IF: 3,069; Q1).

Подробнее
23.10.2019

В Совете Федерации в рамках Дней субъекта РФ состоялось расширенное заседание Комитета СФ по науке, образованию и культуре на тему «Стратегия развития Томска как центра науки, образования и культуры», где был представлен проект создания единого координационного многопрофильного Центра микроэлектронных систем на базе ТУСУРа.

Подробнее
23.10.2019

29 октября 2019 г. ТГПУ приглашает учащихся 11-х классов познакомиться с  университетом в рамках традиционного осеннего Дня открытых дверей.

Подробнее
23.10.2019

Завершилась экспедиция научно-исследовательского судна «Академик Мстислав Келдыш», в которой приняли участие томские политехники. Результаты, полученные во время экспедиции, необходимы для прогнозирования процессов таяния подводной мерзлоты, а также для оценки экологического состояния вод в морях Восточной Арктики, сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

Подробнее
23.10.2019

Учёные ТГУ выступили в Венгрии на международной конференции по реологии и моделированию материалов. Они рассказали об исследованиях пористой керамики, которая по строению идентична неорганическому костному матриксу, ее механических свойствах и моделировании имплантов. Также аспиранты лаборатории медицинских материалов ТГУ провели недельный семинар с венгерскими студентами.

Подробнее
23.10.2019

Ученые Томского политехнического университета совместно с коллегами из Университета химии и технологии Праги провели серию экспериментов, доказавших, что искусственные нейросети можно успешно использовать для точной идентификации повреждений ДНК, полученных под действием УФ-излучения. В перспективе этот подход можно успешно использовать в современной медицинской диагностике. Статья, посвященная результатам исследования, опубликована в журнале Biosensors and Bioelectronics (Q1, 9.518).

Подробнее
23.10.2019

23 октября на платформе Coursera стартует новый онлайн-курс по зоопсихологии. Он создан совместно ТГУ и Московским институтом психоанализа. Автор МООКа — заведующий НОЦ биопсихологических исследований МИП Иван Хватов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 474 475 476 477 478 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика