Новости

12.09.2019

Студенты факультета безопасности ТУСУРа – победители всероссийских онлайн-соревнований «Кибервызов: Новый уровень» – изучают современные системы защиты веб-приложений, векторы атак, реверс-инжиниринг и компьютерную криминалистику в центре «Сириус» (г. Сочи).

Подробнее
11.09.2019

Учебная книга и практикум по математике для пятых классов, написанные профессором ТГПУ, доктором педагогических наук Э.Г. Гельфман в соавторстве с Л.Н. Демидовой и Н.Б. Лобаненко, вошли в рейтинг лучших учебников по математике, заняв второе место в номинации "Для 5-6 классов".

Подробнее
11.09.2019

12 и 13 сентября представители известных мировых компаний Keysight Technologies и Qualcomm Europe Inc проведут лекцию и семинар для студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа.

Подробнее
11.09.2019

Победителей в конкурсе на получение стипендии ректора ТУСУРа выбрали среди учащихся Томского физико-технического лицея, школы «Перспектива» и Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска.

Подробнее
11.09.2019

Ученые ТГУ и специалисты компании «Криотех» представили первую партию термометок, использующихся для обеспечения контроля качества замороженной рыбы. Наклейки с определённым химическим составом необратимо меняют цвет, если в процессе транспортировки рыбная продукция подвергалась даже незначительному размораживанию. Это первая разработка, созданная при поддержке первого в РФ университетского Венчурного фонда. В России аналогов этим меткам нет.

Подробнее
11.09.2019

В Томский политехнический университет на стажировку приехали магистранты из Казахского национального исследовательского технического университета имени К. И. Сатпаева. Эти студенты — специалисты «Казатомпрома» — национального ядерного оператора Казахстана и крупнейшего в мире производителя природного урана. Здесь они в течение двух недель будут изучать вопросы геологии урановых месторождений.

Подробнее
10.09.2019

Открыт приём заявок на участие в конкурсе инновационных проектов Huawei Innovation Contest – 2019, по результатам которого лучшие участники получат финансовую поддержку и возможность реализации своих решений в компании Huawei.

Подробнее
10.09.2019

16 сентября в Институте оптики атмосферы им. В.Е. Зуева начнет свою работу Четырнадцатая международная конференция по импульсным лазерам и применениям лазеров AMPL-2019. В этом году она приурочена к 50-летию ИОА СО РАН и полувековому юбилею академической науки в Томске.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика