Новости

20.03.2023

Стартовала вторая волна отбора вузов для участия в дальневосточном треке программы «Приоритет 2030». В течение дня вузы представят на оценку подкомиссии Минобрнауки России по университетам ДФО программы развития с амбициозными планами, интегрированными в социально-экономическую повестку дальневосточных регионов.

Подробнее
20.03.2023

Многодуговой сеточный плазменный эмиттер на основе дугового разряда низкого давления для генерации радиально сходящегося электронного пучка, а также необходимая для его работы система электропитания, будут разработаны коллективом из молодых ученых ИСЭ СО РАН под руководством Максима Торбы. Проект поддержан грантом Российского научного фонда для малых отдельных научных групп (№ 23-29-00939).

Подробнее
20.03.2023

Подведены итоги отборочных этапов Студенческой лиги XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», проходивших на площадке Томского политеха. По всем четырем направлениям в полуфиналы вышли команды студентов Инженерной школы природных ресурсов и Инженерной школы энергетики.

Подробнее
20.03.2023

В Томском государственном университете состоялось рабочая встреча представителей ректората ТГУ и ведущих учёных университета с руководством УМВД России по Томской области. На встрече присутствовали руководители 14 подразделений УМВД. Стороны обсудили возможность применения новых инструментов и технологий, созданных в ТГУ, для обеспечения безопасности жителей региона. В частности, новые подходы могут быть использованы для борьбы с интернет-мошенничеством, снижения террористических угроз, уменьшения количества нарушений на дорогах и для решения других задач.

Подробнее
20.03.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет получил возможность проводить культурную сортировку мусора: рядом с каждым вендинговым аппаратом с едой в корпусах на площади Соляной (их сейчас четыре) установлен специальный контейнер. На нем яркими цветами изображены отсеки для отходов: пластик, металл и прочее.

Подробнее
17.03.2023

Большой университет Томска – масштабный и вместе с тем уникальный проект для России. Одним из направлений, которое совместными усилиями продвигают университеты и академические институты, является подготовка молодых ученых через формат общей аспирантуры. Начальник управления подготовки и научной аттестации кадров высшей квалификации Томского госуниверситета Татьяна Касаткина рассказала газете Alma Mater о том, как сегодня развивается общая аспирантура Большого университета Томска и что нового ожидает будущих молодых ученых в 2023 году.

Подробнее
17.03.2023

Сегодня в Томске стартует «Марафон цифровых кафедр» в котором примут участие 14 вузов – участников национального проекта «Цифровые кафедры» в Сибирском федеральном округе. О работе «цифровой кафедры» ТГАСУ расскажет директор НОЦ «Компьютерное моделирование строительных конструкций и систем» Никита Мещеулов, возглавивший проект

Подробнее
17.03.2023

Руководство Томского научного центра СО РАН встретилось с президентом Союза «Торгово-промышленная палата Томской области» Максимом Костаревым, чтобы обсудить направления совместной работы. В ходе переговоров стороны выразили большую заинтересованность во взаимодействии. Следующим шагом станет подписание соглашения о сотрудничестве.

Подробнее
17.03.2023

Магистранты 2 курса программы International Management ИЭМ ТГУ представили руководству компании KDV свои проекты, выполненные в рамках учебной практики «Business / Consulting Project in International Company». Промпартнеры отметили оригинальность студенческих бизнес-идей и, возможно, используют их для продвижения своей продукции на рынках Нигерии, Ирана и Китая.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика