Новости

19.10.2020

С 1 января 2021 года в России вводятся новые правила целевого обучения в колледжах и вузах. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Подробнее
16.10.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники участвует с докладами и экспозицией в международном форуме инновационного развития «Открытые инновации». Представители вуза покажут свои разработки и расскажут о предпринимательском опыте. Форум пройдёт 19 – 21 октября в инновационном центре «Сколково».

Подробнее
16.10.2020

Инженер Научно-исследовательского института систем электрической связи (НИИ СЭС) ТУСУРа Александр Лысов разрабатывает электрооптический модулятор добротности резонатора лазера с интегрированным субнаносекундным драйвером.

Подробнее
16.10.2020

В Научной библиотеке ТГУ открылась персональная выставка работ члена Союза художников России, доцента кафедры дизайна Института искусств и культуры ТГУ Татьяны Завьяловой. Это этюды и картины, созданные художником преимущественно в последнее десятилетие.

Подробнее
16.10.2020

Первая группа энергетиков-атомщиков из Египта успешно защитила свои дипломные работы в Томском политехническом университете. Здесь студенты изучали вопросы проектирования и эксплуатации атомных станций по совместной программе с Египетско-российским университетом. Эта программа не имеет аналогов в России.

Подробнее
15.10.2020

Сегодня, 15 октября, председатель правительства РФ Михаил Мишустин вручил сотрудникам ТГУ дипломы и почётные знаки, подтверждающие получение премии правительства РФ в области образования. Команда университета разработала модель по организации среды персонализированного обучения школьников и студентов, которая успешно работает на территории Томской области. Другие регионы РФ уже используют разработки ТГУ в этой сфере – тьюторское сопровождение, анализ цифровых следов и другие. На вручении наград присутствовали заместитель председателя правительства Татьяна Голикова и министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Подробнее
15.10.2020

Школа инженерного предпринимательства (ШИП) Томского политехнического университета вошла в группу 26-30 рейтинга предпринимательских университетов и бизнес-школ России и стран СНГ, опубликованного «Экспертом».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика