Новости

13.09.2019

Принять участие в акселераторе инновационных проектов «Большая разведка. Томск» могут авторы инновационных бизнес-идей и основатели действующих стартапов в сфере IT, промышленности, строительства, энергетики, экологии, сельского хозяйства и биотехнологий.

Подробнее
13.09.2019

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из целого ряда российских научных центров и университетов 16 сентября из порта Архангельска отправятся в экспедицию, чтобы выявить биогеохимические и экологические последствия таяния подводной мерзлоты в Морях Восточной Арктики и по трассе Северного Морского пути. Работать ученые будут на борту научно-исследовательского судна «Академик М. Келдыш».

Подробнее
13.09.2019

Сотрудники Биологического института и СибБС ТГУ изучают сорные растения, в том числе особо опасные инвазивные и карантинные виды. Среди них немало растений, способных вызывать сильную аллергическую реакцию либо приводить к отравлению человека. Этих представителей флоры можно встретить на приусадебных участках томичей и улицах Томска, в том числе поблизости с детскими учреждениями.

Подробнее
12.09.2019

Ученые Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) в Томске изучают механизмы возникновения повышенного давления в сосудах легких. Это поможет найти лекарства для лечения легочной гипертензии — заболевания, которое сегодня часто приводит к летальному исходу.

Подробнее
12.09.2019

90 студентов из Китая будут учиться в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ТГАСУ) по профилю «Промышленное и гражданское строительство».

Подробнее
12.09.2019

Студенты факультета безопасности ТУСУРа – победители всероссийских онлайн-соревнований «Кибервызов: Новый уровень» – изучают современные системы защиты веб-приложений, векторы атак, реверс-инжиниринг и компьютерную криминалистику в центре «Сириус» (г. Сочи).

Подробнее
11.09.2019

Учебная книга и практикум по математике для пятых классов, написанные профессором ТГПУ, доктором педагогических наук Э.Г. Гельфман в соавторстве с Л.Н. Демидовой и Н.Б. Лобаненко, вошли в рейтинг лучших учебников по математике, заняв второе место в номинации "Для 5-6 классов".

Подробнее
11.09.2019

12 и 13 сентября представители известных мировых компаний Keysight Technologies и Qualcomm Europe Inc проведут лекцию и семинар для студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа.

Подробнее
11.09.2019

Победителей в конкурсе на получение стипендии ректора ТУСУРа выбрали среди учащихся Томского физико-технического лицея, школы «Перспектива» и Дворца творчества детей и молодёжи г. Томска.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика