Новости

29.03.2024

Томский политехнический университет и Технологический университет имени Шарифа (Исламская Республика Иран) подписали соглашение о реализации совместной магистерской (Dual Degree) программы «Нефтегазовое дело». Обучение по ней уже стартовало на базе Центре Хериот-Ватт ТПУ. По итогам обучения студенты смогут получить сразу два диплома.

Подробнее
29.03.2024

Продолжением серии открытых встреч руководства Томского научного центра СО РАН с сотрудниками академических организаций по вопросам развития Академгородка стала встреча заместителя директора ТНЦ СО РАН по перспективному развитию Игоря Соколовского с молодыми учеными. В конференц-зале ИОА СО РАН он рассказал об инфраструктурных проектах, реализуемых в настоящее время в Академгородке.

Подробнее
29.03.2024

Число членов университетского консорциума исследователей больших данных, основанного по инициативе Томского государственного университета, Северо-Восточного федерального университета и Северного (Арктического) федерального университета в 2017 году, возросло до 72. Об этом сообщил ТАСС директор Центра прикладного анализа больших данных ТГУ Вячеслав Гойко.

Подробнее
28.03.2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

Подробнее
28.03.2024

Иностранные студенты Томского политехнического университета из Монголии и Индонезии прошли отбор на VII Международную историческую школу в Твери. Она соберет более 100 иностранных и 50 российских студентов из разных вузов страны.

Подробнее
28.03.2024

Журнал Nature опубликовал статью, посвящённую миграции людей в послеледниковой Евразии и периоду первой аграрной революции, которая продолжалась нескольких тысячелетий. В ходе исследования были секвенированы 317 геномов людей, живших в периоды мезолита и неолита на территории северной и западной Евразии. Полученная информация помогла проследить перемещение древних людей и исследовать межконтинентальные последствия этих миграций. В международный коллектив авторов статьи, вышедшей в одном из лучших научных журналов мира, вошла учёный факультета исторических и политических наук Томского государственного университета Марина Рыкун.

Подробнее
27.03.2024

С 20 по 22 марта на базе Кузбасского государственного технического университета прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы применения беспилотных технологий в промышленном комплексе». Опытом применения беспилотных летательных аппаратов для мониторинга параметров дорожного движения транспортных пересечений поделился декан дорожно-строительного факультета ТГАСУ Андрей Бурлуцкий.

Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика