Новости

30.06.2022

Лаборатория микропалеонтологии и Центр коллективного пользования «Аналитический центр геохимии природных систем» Томского госуниверситета выиграли конкурс, объявленный ООО «Газпром ВНИИГАЗ». В течение двух лет специалисты ТГУ будут проводить литобиогеохимические исследования керна для промышленного партнера, это поможет точнее оценить возможности месторождений и оптимизировать добычу полезных ископаемых.

Подробнее
29.06.2022

Томский политехнический университет подписал соглашение о сотрудничества с Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области («Томский ЦСМ»). Свои подписи под документом поставили и.о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев и и.о. директора Томского ЦСМ Нэлли Мурсалимова. Вуз и центр планируют усилить работу по популяризации метрологии и стандартизации среди потенциальных абитуриентов и подготовке высококвалифицированных кадров для нужд промышленности.

Подробнее
29.06.2022

В Государственной Думе прошли парламентские слушания по вопросам развития системы высшего образования в России, на которых выступил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Подробнее
29.06.2022

Томский государственный архитектурно-строительный университет и «Газпромнефть-Восток» провели установочную встречу по обсуждению возможных треков взаимодействия.

Подробнее
29.06.2022

Ученые ТПУ разрабатывают микротомограф с улучшенными характеристиками для исследования внутренней структуры геологических пород (кернов). В отличие от существующих аналогов, прибор заточен под работу с конкретными объектами, у него более высокая скорость и точность сканирования.

Подробнее
29.06.2022

Центр исследований и разработок «Перспективные технологии в микроэлектронике» Томского государственного университета вместе с Новосибирским институтом ядерной физики выиграли правительственный грант на изготовление сенсоров и оптимизацию технологии сенсорных пластин для синхротрона СКИФ.

Подробнее
29.06.2022

Департаментом государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России организован и проведен вебинар для сотрудников Федеральных инновационных площадок «Экспериментальная и инновационная деятельность в сфере высшего образования как двигатель модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации». К участию присоединились директор Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ М.А. Червонный и зам. директора Центра А.А. Власова.

Подробнее
28.06.2022

Академик и вице-президент РААСН, доктор наук, профессор Владимир Травуш стал лауреатом Государственной премии России в области науки и технологий 2021 года. Премия вручена ученому за заслуги мирового уровня в уникальном высотном строительстве, обеспеченные системными достижениями ученого в развитии строительных наук и технологий в России.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика