Пять студентов получили стипендию выпускника ТГУ Тимура Хисматуллина

27.12.2017
Единовременные стипендии размером 20 тысяч рублей получили студенты, имеющие хорошие результаты в учебе, принимающие активное участие в культурной и общественной жизни университета. Это Светлана Селиванова (ФП), Кристина Соскова (ЮИ), Валентина Иващенко (ИИК), Наталья Кравцова (РФФ) и Светлана Красникова (ФилФ). Дипломы стипендиатам вручил Тимур Хисматуллин.

– Спасибо, что есть возможность присоединиться к истории нашего классического университета. Мне очень приятно влиться в это движение. И я понимаю, что за Эндаумент-фондом есть определенный потенциал, – сказал на вручении премии Тимур Хисматуллин. – Мало кто знает о том, что такое Эндаумент-фонд и как он работает. Я со своей стороны буду прикладывать усилия по продвижению фонда к 140-летию, с удовольствием эту миссию выполняю и готов дальше служить Томскому государственному университету.
Именная стипендия Тимура Хисматуллина основана в 2017 году и будет выплачиваться ежегодно. Впервые в рамках Эндаумент-фонда ТГУ появилась стипендия, названная в честь выпускника университета, современного жертвователя.

– У студентов есть возможность получать разные стипендии. Но мне кажется, впервые есть возможность встретиться с теми людьми, которые их вручают. Увидеть лица тех людей, которые помогают нам, стимулируют дальше работать, учиться, – сказала студентка филологического факультета Светлана Красникова .

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика