Новости

17.07.2018

Томский государственный университет при поддержке Дальневосточного федерального университета и Университета НТИ «20.35» организовал круглый стол по инновациям в образовании на интенсиве для технологических лидеров «Остров 10-21». Ректор ТГУ Эдуард Галажинский рассказал о вызовах, с которыми сталкивается современное образование, и как университет меняется в соответствии с запросами цифровой экономики. Также вузы решили организовать консорциум, чтобы разработать новые инструменты для улучшения качества образования поколения Z.

Подробнее
17.07.2018

Опубликованы результаты Шанхайского предметного рейтинга университетов Global Ranking of Academic Subjects. Сегодня это один из ведущих мировых рейтингов вузов наряду с Times Higher Education World University Rankings и QS World University Rankings. Томский политехнический университет представлен в предметной области «Инжиниринг» по предмету Instruments Science & Technology, заняв позицию в группе 201-300 мировых вузов. В эту группу по этому направлению вошли такие известные в мире университеты, как Эколь Политекник (Франция), Аальто (Финляндия), Технион (Израиль).

Подробнее
17.07.2018

Компания Shanghai Ranking и «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представили Шанхайский глобальный рейтинг по предметным областям за 2018 год (Global Ranking of Academic Subjects, ARWU). ТГУ вошел в этот рейтинг сразу по двум предметным областям: второй раз по физике и впервые – по наукам о Земле.

Подробнее
17.07.2018

Профессор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета Рауль Родригес разрабатывает уникальную методику измерения оптического поглощения материала в разных диапазонах видимого света с разрешением в четыре нанометра. На сегодняшний день это наименьшее разрешение в измерении оптического поглощения во всем мире. Результаты исследования опубликованы в журнале ACS Photonics (IF: 6,756; Q1).

Подробнее
17.07.2018

На факультете безопасности ТУСУРа в первом выпуске бакалавров по направлению «Информационная безопасность» из двадцати выпускников – только трое оказались гражданами России.

Подробнее
16.07.2018

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники состоится международный семинар с участием учёных разных стран, посвящённый различным аспектам эволюции Вселенной, математическим аспектам теории гравитации и модифицированных гравитаций.

Подробнее
16.07.2018

В ТГУ идет прием студентов на новую автономную магистерскую программу «Компьютерная и когнитивная лингвистика». Эта междисциплинарная программа реализуется на базе САЕ «Институт человека цифровой эпохи». Выпускники смогут решать задачи, связанные с автоматическим анализом естественного языка для широкого спектра социально значимых проблем, таких как взаимоотношения работодателей и потребителей, особенности восприятия текста у представителей разных социальных и психологических типов.

Подробнее
16.07.2018

Томский политехнический университет и мировой телекоммуникационный гигант Huawei подписали соглашение о присвоении вузу статуса Авторизованной инфокоммуникационной академии Huawei. Такой статус дает возможность студентам и преподавателям вуза получить доступ к уникальным образовательным технологиям и материалам, подготовленным специалистами высочайшего класса в области IT и телекоммуникаций.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 623 624 625 626 627 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика