Новости

18.01.2019

Президент России Владимир Путин наградил почетной грамотой за заслуги в научной и педагогической деятельности, многолетнюю добросовестную работу профессора отделения Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности Национального исследовательского Томского политехнического университета Валерия Борикова.

Подробнее
17.01.2019

На неделе науки 4-6 февраля пройдет НейроХакатон, направленный на решение задач в области нейротехнологий с целью развития ключевых сегментов рынка Нейронет НТИ, организованный СибГМУ совместно с Томским Нейронет-центром.

Подробнее
17.01.2019

Возможность защищать выпускную квалификационную работу в виде стартапа в 2019 году появилась у всех студентов Томского политехнического университета. Чтобы стимулировать интерес к подготовке таких проектов, вуз поможет с поиском финансирования для начала бизнеса. Об это корреспондентам РИА Томск сообщил руководитель Школы инженерного предпринимательства ТПУ Степан Хачин.

Подробнее
17.01.2019

Генеральный консул Федеральной Республики Германии в Новосибирске Петер Бломайер посетил ТГУ, чтобы наладить контакты с научными коллективами университета. Петер Бломайер был назначен на пост в конце прошлого года и сейчас, в рамках рабочих поездок, знакомится с городами Сибири. В ТГУ консулу презентовали направления, по которым вуз сотрудничает с Германией.

Подробнее
17.01.2019

В ортопедическом Центре Илизарова в Кургане прошли стадию доклинических испытаний имплантаты, разработанные специалистами Томского политехнического университета. Эти имплантаты являются частью вариации аппарата Илизарова, применяемого для удлинения и исправления деформаций длинных трубчатых костей у детей. В ходе доклинических испытаний томские имплантаты помогли сократить сроки, необходимые для удлинения конечности, почти в два раза. Результаты исследований представлены в журнале Biomedical Materials (IF 2,89; Q2).

Подробнее
16.01.2019

Британское издание Times Higher Education (THE) обнародовало результаты рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой – Emerging Economies University Rankings 2019. ТГУ улучшил свои позиции среди российских вузов и занял пятое место. В общемировом рейтинге у ТГУ – 49 позиция.

Подробнее
16.01.2019

Ученые Томского политехнического университета под руководством бельгийского профессора Френсиса Верпоорта создали нанокаркасный катализатор на основе циркония, который в разы ускоряет химические процессы, и может использоваться для получения новых материалов. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РФ.

Подробнее
16.01.2019

В рамках Недели науки Томской области, посвященной Дню науки, в Томском государственном архитектурно-строительном университете 1 февраля пройдет выставка «Наука: открытый формат».

Подробнее
16.01.2019

Предполагается, что первое устройство, объединяющее электронный пропуск и распознавание человека по биометрическим данным, появится в 31-м корпусе вуза – там располагается Институт экономики и менеджмента. Терминал уже разработан специалистами компаний MobyLabs, Sparc и МИП «Цифрономика» в рамках проекта «Кампусная карта Томского госуниверситета».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 564 565 566 567 568 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика