Новости

18.12.2018

На базе САЕ «Институт умные материалы и технологии» запущена пилотная англоязычная общеразвивающая программа Tomsk International Science Honor's Program, разработанная совместно с Университетом Маастрихта (Нидерланды). В рамках «пилота» студенты ТГУ из шести стран углубляют свои знания в области химии, физики, биологии, математики, английского языка, развивают навыки, необходимые для решения нестандартных задач, работы в современных условиях неопределенности, быстро меняющегося и устаревающего контекста. В 2019 году выпускники программы смогут поступить на междисциплинарные международные программы ведущих российских и зарубежных вузов.

Подробнее
17.12.2018

Студенты Томского государственного университета завоевали две золотые и бронзовую медаль в финале II отраслевого чемпионата в сфере IT 2018. Томская область вышла на третье место в неофициальном медальном зачете.

Подробнее
17.12.2018

Команда специалистов ИХТЦ и ТГУ разработала технологию производства соды в лабораторных условиях. Заказ выполняется в интересах новосибирского завода «Экран», который нуждается в достаточном количестве сырья. Разработка позволит снять угрозу дефицита соды на российском рынке.

Подробнее
17.12.2018

В Подмосковье подвели итоги всероссийского научно-практического форума Школа лидеров энергетики. Ее участниками стали 50 студентов и молодых специалистов из разных регионов России. В число победителей и призеров всероссийского форума вошли представители Томского политехнического университета.

Подробнее
14.12.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и компания «ТЕСАРТ», специализирующаяся на разработке и создании измерительных комплексов, подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого открывают в вузе Центр микроволновых измерений.

Подробнее
14.12.2018

В Научной библиотеке ТГУ проходит Всероссийская научная конференция «Декабрьские чтения в Томске». В ней принимают участие математики с мировым именем – академики РАН Михаил Гузев, Юрий Журавлев, Искандер Тайманов и другие известные ученые.

Подробнее
14.12.2018

Молодым ученым Томского политехнического университета Анатолию Конькову и Михаилу Шевелёву вручили престижные награды — медали Российской академии наук.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика