Новости

09.11.2020

В условиях пандемии многие люди столкнулись с финансовыми проблемами, студенты – в том числе. Выходом из сложной ситуации стала онлайн-биржа труда UniProfi, которая помогает студентам найти подработку. Пилотный проект, реализованный на базе ТГУ, был признан успешным кейсом и по решению Минобрнауки предложен для внедрения другим вузам страны. Заместитель директора по воспитательной работе студенческого городка ТГУ Антон Пшеленский рассказал, как студенты меняли квалификацию с физиков на ботаников, какая вакансия была самой востребованной и кто перенимает опыт Томского госуниверситета. 

Подробнее
09.11.2020

В рамках проекта «Большой университет» в Томске прошло первое профессиональное событие – форум «Университетская библиотека #следуйзанами», который собрал участников со всей страны. Подключились к интенсивной трехдневной работе и специалисты Научной библиотеки ТГПУ.

Подробнее
09.11.2020

На базе факультета физической культуры ТГУ открывается аспирантская школа «Движение и здоровье». Ее уникальность – в сочетании двух направлений: это биологические науки (специальность «Физиология») и педагогические науки (специальность «Физическая культура и спорт»). Молодые ученые будут исследовать механизмы воздействия движения на организм человека и его здоровье, а также искать методы обучения человека здоровому образу жизни с физической активностью и пути мотивации к ЗОЖ.

Подробнее
09.11.2020

Кафедра философии и социологии ТУСУРа при поддержке научного управления вуза выступила инициатором создания аспирантской школы «Философия глобальных проблем» в рамках проекта «Большой томский университет».

Подробнее
09.11.2020

Сегодня, 9 ноября, в Томске стартовала X школа-конференция молодых атомщиков Сибири. В ней принимают участие более 300 студентов физико-технических специальностей, аспирантов, молодых ученых из научно-исследовательских институтов и предприятий, а также старшеклассники, интересующиеся вопросами развития атомной энергетики и ядерных технологий. Томский политех стал одним из организаторов школы.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика